МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД
СОДЕЙСТВИЯ СТРАТЕГИЧЕСКОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ
При ударе Израиля по Дамаску погибли иранские военные советники
20.01.2024 · Иран
При ударе Израиля по Дамаску погибли иранские военные советники

КСИР Ирана: четыре военных советника погибли при ударе Израиля по Дамаску

Мечеть Омейядов в Дамаске - РИА Новости, 1920, 20.01.2024
Мечеть Омейядов в Дамаске. Архивное фото
Читать ria.ru в
ТЕГЕРАН, 20 янв — РИА Новости. Четыре военных советника Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитное подразделение иранских Вооруженных сил) погибли при воздушной атаке Израиля на Дамаск, сообщило подразделение в своем заявлении, его текст приводит агентство Tasnim.

"Жестокий преступный режим Израиля в очередной раз осуществил нападение на город Дамаск, столицу Сирии. В результате воздушной атаки истребителей узурпирующего (израильского. — Прим. ред.) режима-агрессора погибли несколько военнослужащих сирийских сил и четыре военных советника Исламской Республики Иран", — уточнили в КСИР.

По информации агентства, жертвами израильской воздушной атаки по району Меззе в Дамаске стали также несколько сирийских гражданских лиц.
Как уточнила газета Shargh, среди погибших офицеров иранского военного формирования — заместитель главы разведки спецподразделения КСИР "Аль-Кудс" генерал Садег Омидзаде.
Сегодня сирийские СМИ сообщили, что утром в Дамаске прогремели взрывы. Как уточнялось, при атаке был полностью разрушен четырехэтажным дом.
ЦАХАЛ регулярно наносит удары по территории арабской республики.
Как подчеркивала официальный представитель МИД России Мария Захарова, Москва расценивает продолжающиеся атаки на Сирию как "грубейшее нарушение суверенитета этого государства и базовых норм международного права".

SANA: армия Израиля, вероятно, атаковала жилой дом в Дамаске

Reuters: член КСИР Ирана погиб при ударе Израиля по Дамаску

Армия обороны Израиля, вероятно, нанесла удар по жилому дому в Дамаске. Об этом сообщило сирийское государственное агентство SANA.
SANA: армия Израиля, вероятно, атаковала жилой дом в Дамаске
  • AP

«Жилой дом в районе Аль-Мезза в Дамаске подвергся нападению», — говорится в публикации.

По данным агентства, удар, скорее всего, был нанесён со стороны Израиля.

В то же время агентство Reuters со ссылкой на источник заявило, что в результате удара Израиля по Дамаску погиб член Корпуса стражей Исламской революции.

Ещё несколько человек получили ранения.

2 января Минобороны Сирии заявило, что израильская авиация нанесла удар по ряду позиций в пригороде Дамаска.

Комментарии 0