МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД
СОДЕЙСТВИЯ СТРАТЕГИЧЕСКОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ
Хезболла имеет право вторгнуться к евреям с оружием
08.04.2024 · Ливан
AFTERSHOCK
116,8K подписчиков

Не хватает только русской ПВО: Хезболла имеет право вторгнуться к евреям с оружием

346 прочитали

Еврейская пропаганда любит периодически повторять два вранья: первое – когда Хезбола обстреливает израильскую территорию она нарушает Резолюцию Совета Безопасности ООН 1701 (2006); второе – Хезбола не имеет никакого права нападать на Израиль. Ниже я опровергну эти два лживых тезиса.

1. В Резолюции нет требования

Резолюция Совета Безопасности ООН за номером 1701 от 11 августа 2006 года не содержит в себе требования к Хезбола прекратить огонь, есть только призывы, что совершенно разные вещи. Даю соответствующую цитату.

«1. призывает к полному прекращению боевых действий на основе, в частности, немедленного прекращения «Хезболлой» всех нападений и немедленного прекращения Израилем всех наступательных военных операций… 8. призывает Израиль и Ливан поддержать постоянное прекращение огня и долговременное урегулирование…», – Резолюция СБ ООН 1701 (2006).

Более того, Израиль не может требовать исполнения Резолюций своими соперниками, так как начиная с 1948 года он сам нарушил свыше 30 обязательных Резолюций СБ ООН, и последняя от 25 марта тоже растоптана, а она как раз содержит в себе требование.

«1. требует немедленно установить на время месяца Рамадан режим прекращения огня, соблюдаемый всеми сторонами и ведущий к долгосрочному устойчивому прекращению огня, требует также незамедлительно и без каких-​либо условий освободить всех заложников, а также обеспечить гуманитарный доступ для удовлетворения их медицинских и других гуманитарных потребностей и требует далее, чтобы стороны выполняли свои обязанности по международному праву в отношении всех задерживаемых ими лиц», – Резолюция СБ ООН 2728 (2024).

По Резолюциям опять видим традиционную хуцпищу, евреи сами на них плюют почти 80 лет, но от других требуют повиновения. Удобно устроились, не правда ли?

2. Начиная с 1967 года Израиль оккупирует территорию Ливана

В июне 1967 года режим Школьника (уроженец Киевской губернии Российской империи, прибыл в Палестину в возрасте 18 лет в 1913 году) развязал захватническую и неспровоцированную войну против Иордании, Сирии и Египта, в частности, была оккупирована территория Ливана, носящая название Фермы Шебаа (около 20 кв. км). Сирийские и ливанские власти считают, что Шебаа принадлежат Ливану. В 2007 году картографы ООН подтвердили – эта земля является частью Ливана. Израилю направили просьбу в кратчайшие сроки освободить Шебаа и передать под контроль ООН. Разумеется, евреи на обращение не отреагировали.

Скажу ещё больше. Израильские ВВС регулярно нарушают воздушное пространство Ливана, летая даже над столицей, последний раз такое произошло в феврале. Евреи используют ливанское воздушное пространство в нарушение Резолюций СБ ООН и всех известных норм, делается это для нанесения ударов по Сирии и убийства граждан Ирана, что отягощает нарушение государственного суверенитета. В данном отношении ливанцам необходимы передовые средства ПВО и ПРО, Россия может с этим помочь.

Наконец, Израиль – это нелегитимное образование, оно создано в нарушение рекомендательной Резолюции Генеральной Ассамблеи ООН. Устав ООН не предполагает мандата ООН на создание или ликвидацию государств, когда вы слышите, что якобы Израиль был создан по решению ООН, знайте, сие враньё или заблуждение. Сионисты намеренно нарушили Резолюцию, но в Декларации независимости ссылались на неё как основу, абсурд. Незаконным самопровозглашением государства евреи спровоцировали войну, по итогам которой были захвачены огромные палестинские территории, евреи совершали военные преступления и акты геноцида, сотни тысяч палестинцев изгнаны из своих домов, их имущество уворовано.

Так что безотносительно нынешнего геноцида палестинцев в Секторе Газа Ливан и военизированная парламентская партия Хезбола имеют все права принудить евреев к миру силой оружия. СБ ООН бездействует, не хочет организовывать тотальные антиизраильские санкции и начать законное вторжение в Израиль (согласно Уставу ООН), значит появляются иные силы – ливанцы, йеменцы, сирийцы, иранцы и иорданское подполье.

Итоги 6 месяцев войны Израиля против Хезболы (1, 2):

- удары Израиля по Ливану – 4,5 тыс.;

- удары Хезболы по Израилю – 1,2 тыс.;

- убитых бойцов Хезболы – 271;

- погибших боевиков Цахал – 11;

- убитых гражданских ливанцев – 40;

- погибших гражданских евреев – 9.

 

Владимир Маслов

П.С.

Совет ООН по правам человека принял Резолюцию с призывом прекратить продажу и передачу оружия Израилю.

Автор - Владимир Масл

Комментарии 0