ФСБ пресекла деятельность семерых пособников спецслужб Украины, задержания прошли в нескольких регионах РФ.
Злоумышленники действовали в Удмуртии, Алтайском крае, Забайкальском крае, Астраханской, Амурской, Рязанской, Ленинградской и Томской областях.
Четверо граждан РФ и иностранный гражданин, находясь в Ижевске, Барнауле, Благовещенске и Астрахани, по заданию врага собирали информацию об объектах оборонно-промышленного комплекса и транспортной инфраструктуры, а также о российских военных, которые принимают участие в СВО.
С учётом полученных сведений противник планировал диверсии и теракты.
Также сотрудники ФСБ установили личности и задержали двоих граждан России, которые в соцсетях и мессенджере Telegram оправдывали совершенные ВСУ атаки с использованием БПЛА и ракетных систем на объекты российского ТЭК и теракт на Крымском мосту. Задержанные также призывали к совершению новых терактов и диверсий на объектах транспортной инфраструктуры на территории России.
Читайте также: Командир ВСУ жестоко избил мобилизованного чемпиона Украины по каратэ перед строем (ФОТО, ВИДЕО)

















