МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД
СОДЕЙСТВИЯ СТРАТЕГИЧЕСКОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ
Страшно подумать: Пискарёв не побоялся озвучить сколько представителей власти имеют имущество за рубежом
05.06.2023 · Коррупция
ИСТОРИЯ СОБЫТИЙ И ЛЮДЕЙ

Страшно подумать: Пискарёв не побоялся озвучить сколько представителей власти имеют имущество за рубежом

Сколько было в Советском Союзе чиновников, которые имели недвижимость или счета за границей? А во время ВОВ? Никого. А сколько их сейчас?

Любители роскоши из российской элиты

Не секрет, что представители российской власти вовсе не ограничиваются одной только Россией в вопросах обустройства своей жизни. Многие из них знают очень важную информацию и владеют секретными данными, которыми интересуются враги. И как же они проводят время? Отдыхают в своих заграничных виллах.

Председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарёв сообщил, что на данный момент среди людей, обладающих доступом к государственной тайной информации, более 16 тысяч имеют недвижимость, родственников ил и открытые счета на Западе.

16 тысяч человек — эта цифра поражает. Сейчас у каждого уважающего себя российского чиновника, генерала и олигарха есть имущество за границей, а у всей семьи имеется американское гражданство.

Всё потому что в 90-х годах мы превратили чиновников в бизнесменов, которые воспринимают свои обязанности не как “службу народу”, а как коммерческую деятельность, которая должна приносить прибыль.

А потому они ее монетизируют там, где это наиболее выгодно. Всё государственное в России уже давно стало коммерческим.

Как Запад пользуется этим

“В «группе риска» среди тех, кто имеет допуск к гостайне, сегодня более 16 тысяч имеют за рубежом недвижимость, близких родственников, счета в банках, что используется иностранными спецслужбами для давления на таких граждан с целью завладения государственными секретами России” - озвучивает депутат нынешнее положение вещей.

Известно, что для западных спецслужб эти люди — удачная жертва для получения нужной информации. Ими можно манипулировать с помощью имущества и заграничных денег, и многие, судя по всему, ведутся.

Пискарёв говорит, что более тысячи человек из тех, кто имеет активы за рубежом, подвергались шантажу и попытке вербовки иностранными агентами разведки.

Как будем защищаться

Депутат рассказывает о принятии нового закона, который должен решить эту проблему. Он определяет лиц, которые могут доступ к государственной тайне. Согласно принятому проекту, люди, которые имеют “балласты” за рубежом, теперь могут получать отказ к такой привилегии.

Также чиновники, которые знают государственную тайну, должны будут уведомлять соответствующие органы и запрашивать на это разрешение. По мнению властей, это должно ослабить влияние западных спецслужб на российские элиты.

К сожалению, на наши элиты даже влиять не надо. Есть вероятность что, они сами охотно пойдут на сотрудничество, если им дадут возможность заработать больше, чем на Родине.

Новый закон решит это

Комментарии 0