МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД
СОДЕЙСТВИЯ СТРАТЕГИЧЕСКОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ
Глава НАК резко высказался о противостоянии мигрантам
19.09.2023 · Этническая преступность

«Стране нужны нормальные мужики»: Глава НАК резко высказался о противостоянии мигрантам

«Стране нужны нормальные мужики»: Глава НАК резко высказался о противостоянии мигрантам | Русская весна

Председатель Национального антикоррупционного комитета, член Совета по правам человека при президенте России Кирилл Кабанов поднял крайне острую тему о противостоянии национальной преступности в российском обществе.

Отсутствие желания защищаться самим и защищать свой жизненный уклад он назвал приметой нового времени, отметив, что зачастую это оборачивается реальным уголовным преследованием «за превышение самообороны».

«Наши граждане со страхом заворожённо смотрят на толпы хамящих мигрантов и выходцев из стран Средней Азии и Закавказья, как в советском мультфильме „Маугли“ герои смотрят на бандерлогов», — написал Кабанов в своём Telegram-канале.

Он уверен: ситуацию надо в корне менять. В частности, государство должно поддерживать активистов, работающих над обеспечением общественной безопасности. Кроме того, необходимо изменить подход правоохранительной и судебной систем к реальным фактам самообороны и защиты других. Ситуацию, когда в стране выносится только 2-3 оправдательных приговора в год, Глава НАК назвал ненормальной.

«Нашей стране нужны нормальные мужики с гражданской позицией, а не „твари дрожащие“. Времена сейчас такие, уважают прежде всего реальную силу», — заключил он.

«Выборы прошли, и миграционные лоббисты, которые в какой-то момент тихо отсиживались, опять взялись за своё. И снова полилось вранье о „великой пользе“ и необходимости массового завоза по большей части малообразованных, агрессивных и радикальных мигрантов (часто вместе с многочисленными членами их больших семей) из стран Средней Азии и Закавказья <…> Еще раз повторю: никакой реальной пользы нашему государству, российской экономике и тем более нам, российским гражданам, от массового бесконтрольного завоза трудовых мигрантов такого уровня „компетенций“ нет и быть не может. Глобально мы наблюдаем лишь вред.

Хотя, конечно, польза есть, но только олигархам и их карманным чиновникам, которые получают от них свою долю.

А какая польза нам, например, от „Фуд-сити“ или „Садовода“? Продукты и товары стали лучше и дешевле? Новый уровень сервиса? Или же использование труда незаменимых мигрантов в сфере строительства сделало доступнее и качественнее жилье? А, может быть, бизнес доставки и такси являются локомотивом для нашей экономики?

Но почему же эти милые лоббисты и эксперты, отрабатывающие заказ, умалчивают про ту сопутствующую громадную бюджетную нагрузку, которую не оплачивают ни олигархи, ни мигранты?

Как молчат и о том, что около 70% этих самых трудовых мигрантов из Средней Азии и Закавказья не платят ни копейки налогов? Просто живут себе „по кайфу на халяву“ и выкачивают наши денежки, повсеместно создавая проблемы и угрозы нам.

Они по сути своей не созидатели и ими не станут, нет у них такой задачи. Они нарушители нашего уникального мира, сложившегося баланса, нашей культуры и традиций, угроза нам и нашей Великой Родине.

И это видит и понимает уже большая часть общества и начинает говорить об этом вслух, не стесняясь», — пишет Кабанов.

Как сообщала «Русская Весна», ранее глава президентского Совета по правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев предложил синхронизировать процессы выдачи российского паспорта иностранцам и постановку их на воинский учет, напомнив, что гражданство это не только права, но и обязанности, в том числе и по защите Родины.

Комментарии 0