МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД
СОДЕЙСТВИЯ СТРАТЕГИЧЕСКОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ
ЗАКОНЧЕННЫЙ ПОЛЬСКИЙ ФАШИСТ!!!
13.03.2023 · Фашизм и неонацизм

ЗАКОНЧЕННЫЙ ПОЛЬСКИЙ ФАШИСТ!!!

Моравецкий заявил, что поражение России является смыслом существования Польши и Евросоюза

09.02.2023 12:04
Моравецкий заявил, что поражение России является смыслом существования Польши и Евросоюза

Об этом польский политик рассказал в интервью итальянской газете Corriere della Sera. Моравецкий пояснил, что украинский конфликт представляет экзистенциальную угрозу для Польши и всей Европы.

«Мы считаем конфликт на Украине прежде всего экзистенциальной угрозой для Польши и всей Европы. Польша не выбрала свое место на карте, но полностью понимает ту ответственность, которую влечет за собой это положение», – подчеркнул премьер.

Поэтому, заявил Моравецкий, поражение России является государственным смыслом Польши и Европейского Союза.

«Победа над Россией - это и польский, и европейский государственный смысл», – сказал он.

Премьер Польши также сообщил, что если Россия одержит победу в украинском конфликте, тогда можно будет отбросить весь геополитический анализ.

После того, как РФ начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины, Европа и США активно оказывают киевскому режиму военную помощь, в том числе поставляют вооружение. В свою очередь Моравецкий считает подобные усилия недостаточными. По его мнению, ранее анонсированные западные танки не помогут ВСУ победить Россию. Недавно в Польше допустили, что на Украине может появиться ядерное оружие, так как у страны есть все необходимое для его создания.

Комментарии 0