МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД
СОДЕЙСТВИЯ СТРАТЕГИЧЕСКОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ
Организованную этническую преступность пора ликвидировать
21.01.2024 · Политический экстремизм
Время диаспор прошло. Организованную этническую преступность пора ликвидировать
Фото: Царьград

Время диаспор прошло. Организованную этническую преступность пора ликвидировать

В России разворачивается дискуссия об этнических объединениях, которые создают мигранты из стран Средней Азии и Закавказья. Обсуждение этой темы вызывает огромный резонанс, потому что к существованию этнических объединений, формальных и неформальных, на территории России многие, увы, успели привыкнуть. Представители объединений мигрантов очень обижаются, когда их отождествляют с организованной преступностью. Некоторые представители мигрантов даже смеют требовать извинений от тех политиков и общественных деятелей, которые называют вещи своими именами.

Но требование ликвидации преступных сообществ уже звучит в нашем обществе. За этим требованием – интересы большинства русских людей.

Святейший Патриарх Кирилл подчёркивает в своих выступлениях: появляется всё больше свидетельств объединения мигрантов в преступные сообщества и произрастающих из этого конфликтов. 

"Призываю представителей государственной власти и руководителей предпринимательского сообщества помнить, что, если описанная тенденция сохранится, мы потеряем себя, потеряем Россию – государство многонациональное, ядром которого является русский православный народ", – говорит Патриарх.

Преступные объединения, о которых идёт речь, это и есть пресловутые диаспоры. Само их существование в России – свидетельство того, что государство до сих пор слабо. Сильное государство не станет допускать на своей территории существование "общественных организаций", которые предназначены только для того, чтобы защищать преступников определённого этнического происхождения.

Общины иноязычных, инокультурных людей, опасных для коренного населения, для обычных граждан России, всё время разрастаются. Мы знаем примеры, когда в городах Подмосковья мигранты пытались установить свои порядки, сделать свой образ жизни господствующим, принудить местных жителей, русских людей, соблюдать правила, которые привезли к нам домой из своих земель. 

Мы знаем ещё больше примеров того, как организованные преступные сообщества помогают землякам, которые совершили преступления, скрыться от закона. 

Нельзя не согласиться с заместителем председателя Государственной думы Петром Толстым, который заявляет: "Все эти национальные диаспоры, землячества и общины не что иное, как легализованные мафиозные структуры". Незаконный, в лучшем случае "в серой зоне", а как правило, и просто преступный бизнес – их основное занятие. "Диаспоры" на практике занимаются тем, что подкупают местную власть, крышуют нелегальную торговлю, скрывают от возмездия своих земляков-преступников. 

Но даже и это не самое страшное. По-настоящему опасно то, что для приезжих их землячества выступают в качестве параллельных органов власти. Фактически "диаспоры" – это государства внутри русского государства, это организации, которые препятствуют работе институтов настоящей власти, прежде всего полиции. 

Ликвидация диаспор, ликвидация параллельных институтов власти не означает, что мы хотим кого-то лишить законных прав и сделать беззащитным. Напротив, мы выступаем за реализацию на практике принципа равенства всех людей перед законом. Мы выступаем за то, чтобы права каждого человека были защищены только законными методами. 

В современной России для этого всё есть, в том числе и для иностранных граждан. Каждый из них в любой момент может обратиться за помощью в консульство своей страны. С другой стороны, каждого из них от произвола и нарушения закона защищает в России полиция.

Если мигрантам этого недостаточно, значит, речь на самом деле идёт не о защите их законных прав и интересов, а о том, что они формируют по этническому принципу свои общественные организации для того, чтобы обходить закон, а также для того, чтобы покрывать тех своих земляков, кто совершил преступления. Это недопустимо, с этим следует покончить раз и навсегда. 

 



Для чего вы отрезали уши у русских девчонок?!: Дело банды из Средней Азии рассекречено спустя годы
Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Общество Мигранты

"Для чего вы отрезали уши у русских девчонок?!": Дело банды из Средней Азии рассекречено спустя годы

Становится не по себе от того, что нежданных гостей из ближнего зарубежья и без всяких легальных документов становится с каждым годом всё больше. Русские люди требуют надлежащего контроля в сфере миграционной политики, но никаких серьёзных изменений пока не наблюдается...

С начала 2000-х годов преступления, совершаемые мигрантами, стали рутинным явлением для столичного МУРа. С момента появления олигархии в России и открытия границ для приезжих иностранцев из стран ближнего зарубежья со средневековыми предрассудками крупный бизнес начал использовать доступную и неквалифицированную рабочую силу. Вместе с этим в страну пришла агрессивная и фанатично настроенная прослойка "гостей". Приезжие проявляют враждебность к местному населению и стремятся насаждать свои нормы поведения в русском обществе.

Некоторые преступления, совершаемые мигрантами в России, напоминают зверства Средневековья. Например, в 2023 году в Электростали мигранты изувечили парня, изменившего цвет волос, который был "оскорбительным" для мусульманской религии. По данным "Московского комсомольца", в 2011 году сотрудники правоохранительных органов раскрыли жестокие преступления мигрантов, которые на допросах со злобной прямотой признавались в ужасных деяниях.

Русских ненавидят, но об этом было принято молчать

Недавно "Московский комсомолец" опубликовал выдержки протоколов допросов радикальных исламистов, которые приехали в гостеприимную Москву из Средней Азии во главе с Сухробом Раджабовым. По данным следствия, "трудолюбивые" гости объединились в группировку, чтобы наказывать провинившихся перед Аллахом женщин. Жертв жестоко пытали, убивали и грабили. К слову, виноватыми себя убийцы не считали, поскольку они "боролись со злом".

"ГОЛОВОРЕЗЫ". ФОТО: СКРИНШОТ НОВОСТИ МК

Медики из 64-й горбольницы говорили, что в городе появились "головорезы". Дело в том, что истерзанные ножами пациентки значительно потеснили больных с привычными диагнозами.

Как отмечают авторы телеграм-канала "Многонационал", бандиты не упускали возможности напасть и на своих соотечественников, потому что они переехали в Россию и не представляют ценности для ислама. Одной из жертв стала 35-летняя уроженка Дагестана Индира Камилова. На допросе произошёл очень интересный диалог, который хорошо проясняет ситуацию:

- Зачем тогда отрезали уши и брили головы своим землячкам? Они же не "неверные".

- Они хуже неверных. Приехали сюда и забыли заповеди Аллаха. Стали подражать жизни местных, а некоторые из них даже замуж тут вышли и сменили фамилии.

- Так вы что, приехали в Россию, чтобы убивать здесь, калечить и грабить?

- Зачем так говорить? Аллах создал Землю для всех людей. Земля для всех людей общая. Нельзя так говорить, куда приехал, куда не приехал.

Авторы канала справедливо отметили, что риторика очень похожа на то, о чём говорил опальный главарь организации "Вотандош" Усман Баратов. Мол, ассимиляция - это плохо, и Россия должна с распростёртыми объятиями принимать всех приезжих. Разница лишь в том, что головорезы из 2000-х были несколько радикальнее чем Баратов, обозвавший русских воинов "петухами".

Баратова в итоге наказали, но сколько ещё таких русофобов сидит в России? ФОТО: СКРИНШОТ HTTPS://T.ME/MOSCOWCOURTS

Очень кстати...

Телеграм-канал "Многонационал" выяснил, что незадолго до переполоха с Баратовым в одной из групп в соцсети "ВКонтакте", речь идёт о паблике "Союз азербайджанцев", появился пост, в котором восхваляли Ленкоранского. Но нюанс в том, что для русских людей Ровшан Ленкоранский является бандитом, вором и убийцей, а вот для "иностранных специалистов" - достойным сыном азербайджанского народа.

Это сообщение лайкнуло около 1000 человек, большинство из которых предпочитает жить в России,

- отмечают авторы канала.

ФОТО: СКРИНШОТ ПОСТА ГРУППЫ "СОЮЗ АЗЕРБАЙДЖАНЦЕВ" В СОЦСЕТИ "ВКОНТАКТЕ"

Человек, который долгое время обворовывал Россию, является "олицетворением добра, доверия и надёжности" для азербайджанцев. Нам, русским людям, остаётся только сделать выводы.

Что с того?

К сожалению, печальный опыт прошлого ничему не учит. Кажется, будто все дикие истории с мигрантами специально забывают, будто вообще ничего не происходило. Иначе чем можно объяснить бесконтрольный завоз мигрантов и раздачу гражданства "направо и налево"? Следователи, которые берут на себя ответственность в расследовании "особых" преступлений, по-прежнему, не жалея сил, выполняют свой долг, а гости из стран ближнего зарубежья продолжают зверствовать по всей России.

Что самое страшное, так это факт, что этих самых нежданных гостей и без всяких легальных документов стало сейчас намного больше. Только вот надлежащего контроля в сфере миграционной политики не наблюдается

Комментарии 0