МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД
СОДЕЙСТВИЯ СТРАТЕГИЧЕСКОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ
ФСБ и Минобороны пресекли спланированную Британией высадку десанта ВСУ на Тендровскую косу (
11.04.2024 · СВО на Украине

ФСБ и Минобороны пресекли спланированную Британией высадку десанта ВСУ на Тендровскую косу (ВИДЕО)

ФСБ и Минобороны пресекли спланированную Британией высадку десанта ВСУ на Тендровскую косу (ВИДЕО) | Русская весна

ФСБ и Минобороны пресекли спланированную спецслужбами Британии высадку диверсионных групп спецназа ВСУ на Тендровскую косу Херсонской области.

Как рассказали в ФСБ, диверсионная группа сил специальных операций (ССО) ВСУ уничтожена, в плен взят старший солдат 73-го морского центра ССО ВСУ Евгений Горин.

Деятельность этого украинского центра ССО курируется подразделением специальной лодочной службы королевской морской пехоты Британии, подчеркнули в ФСБ.

Взятый в плен Горин предоставил данные о прохождении диверсионной подготовки на базе в Британии, а также рассказал о разработке британскими инструкторами и проведении ССО ВСУ диверсии на буровой вышке МСП-17 с целью захвата технических средств сопровождения российских беспилотников.

По словам Горина, при штурме МСП-17 интересующего британцев оборудования украинскими диверсантами не обнаружено, расположенная на платформе станция связи была подорвана.

Показания Горина говорят о прямой вовлеченности британских спецподразделений в разработку акций против безопасности России, а также подготовку ими непосредственных исполнителей на территории Британии.

Читайте также: ФСБ: Задержаны участники преступной схемы, выманившие у россиян миллиарды рублей для ВСУ (

Комментарии 0