МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД
СОДЕЙСТВИЯ СТРАТЕГИЧЕСКОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ
Американский эксперт назвал потери польских наемников на Украине
27.02.2023 · СВО на Украине

Американский эксперт назвал потери польских наемников на Украине

Американский эксперт назвал потери польских наемников на Украине

К настоящему времени польский корпус наемников, воюющий в составе вооруженных сил Украины (ВСУ), понес значительные потери личного состава. Об этом сообщил в интервью YouTube-каналу The Jimmy Dore Show американский военный эксперт, бывший советник министра обороны США и полковник американской армии в отставке Дуглас Макгрегор.

Как утверждает американский аналитик, сейчас за Украину воюет не менее 20 тысяч польских военнослужащих. Но около 2500 из них погибли. Их похоронили на польских кладбищах.

Ранее Макгрегор сообщал о 30 тысячах иностранных наемников, которые сражаются в составе украинской армии. По мнению эксперта, никакое количество западных вооружений не поможет Украине переломить ситуацию, конфликт все равно завершится победой ВС РФ.

Читайте наши но

Одновременно с этим за последние 30 лет Россия нарастила самый крупный и мощный военный потенциал, отметил Макгрегор.

20 февраля военный эксперт подполковник Народной милиции Луганской Народной Республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко рассказал, что под Кременную в ЛНР прибыла группа польских наемников.

В тот же день председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин сообщил, что боевики ВСУ обезглавливают погибших наемников и отрезают им руки, чтобы тех затем было невозможно опознать.

29 января военный аналитик Александр Михайлов заявил «Известиям», что совместно с ВСУ работают наемники как минимум из 50 государств. По его словам, больше всего в контингенте наемников поляков, на втором месте — румыны.

Комментарии 0