МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД
СОДЕЙСТВИЯ СТРАТЕГИЧЕСКОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ
США созывают Совбез ООН из-за «угрожающего поведения России»
28.01.2022 · Международные отношения

А ЛУЧШЕ РАССМОТРЕТЬ БОМБЕЖКИ - ХИРОСИМЫ И НАГАСАКИ, ЮГОСЛАВИИ, ЛИВИИ, СЕВ. КОРЕИ. ОККУПАЦИИ - ЯПОНИИ, КУВЕЙТА, АФГАНИСТАНА И ДР., ВТОРЖЕНИЕ В ВЬЕТНАМ, ЛАОС, КАМБОДЖУ, ИРАК, ГРЕНАДУ И ДР. СВЕРЖЕНИЯ ДЕСЯТКОВ ПРАВИТЕЛЬСТВ В АЗИИ И ЛАТИНСКОЙ АМЕРИКЕ. А ЕЩЁ 850 БАЗ США ПО ВСЕМУ МИРУ!!!

США созывают Совбез ООН из-за «угрожающего поведения России»

США созывают Совбез ООН из-за «угрожающего поведения России» | Русская весна

США созывают открытое заседание Совета безопасности ООН из-за «угрозы российского вторжения» на Украину. В ООН уточнили, что Совет безопасности соберется уже в понедельник, 31 января.

«После нескольких недель тесных консультаций с Украиной и партнерами в Совете безопасности Соединенные Штаты созвали открытое заседание Совета безопасности, чтобы обсудить вопрос, имеющий решающее значение для международного мира и безопасности: угрожающее поведение России в отношении Украины и наращивание российских войск на границе с Украиной и в Беларуси», — заявила постоянный представитель США при ООН Линда Томас-Гринфилд.

Она повторила мантру Запада о том, что на границе с Украиной якобы уже дислоцировано более 100 тыс. российских военнослужащих.

«Россия также участвует в других дестабилизирующих действиях, направленных против Украины, что создает явную угрозу международному миру и безопасности, а также Уставу ООН…

Члены Совета безопасности должны тщательно изучить факты и рассмотреть, что поставлено на карту для Украины, России, Европы, а также для основных обязательств и принципов международного порядка в случае дальнейшего вторжения России в Украину», — заявила Томас-Гринфилд.

Ранее генсек ООН Антониу Гутерриш предложил свое посредничество с целью урегулирования конфликта вокруг Украины. По его словам, ситуация на границе Украины должна быть урегулирована сугубо дипломатическими средствами, а все прочее противоречит международному праву.

Кроме Гутерриша, посредничество в переговорах между Москвой и Киевом предлагал президент Турции Реджеп Эрдоган.

Ранее госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что пересечение украинской границы хотя бы одним российским военным будет означать нападение на Украину.

Комментарии 0