МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД
СОДЕЙСТВИЯ СТРАТЕГИЧЕСКОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ

История органов госбезопасности

Дин Рид пишет Солженицыну
07.01.2023 · Изменники и предатели

Дин Рид пишет Солженицыну

На днях, читая рассуждения одного из представителей либерального сообщества России, вспомнила открытое письмо Дина Рида Солженицыну. Дин Рид (кто захочет вспомнить этого человека, или узнать, посмотрите в интернете) - американец, певец Свободы, как его называли, борец с либеральными идеями, прекрасно видел и знал, что из себя представляют пресловутые «демократические ценности» в реалиях. Он знал, что такое свобода по-американски на своей собственной шкуре, а потому имел полное право судить Солженицыне и его представлениях о Западном мире.

Привожу это письмо полностью:

«Глубокоуважаемый, коллега Солженицын! Я, как лицо широко известное в обществе, считаю своим долгом выразить протест вашим рассуждениям в книгах. Я полагаю, ваши обвинения против Советского Союза не правдивы, и я хочу донести народам мира свое мнение и виденье.

Вы открываете миру СССР как «озлобленное и полностью прогнившее общество, гниющее от ненависти и алчности». Рассуждаете о том, что «Советские власти не могут прожить без вражды, без того, чтобы не сеять между своим народом вражды и соперничества. Ненависть воспитывается к каждому человеку, независимо от расы и семейной принадлежности».

Но, минутку, вы уверены, что говорите о своей стране, но не моей?

Потому что Америка создает ситуации, которые балансируют на грани войны, а не СССР. Именно моя страна делает все возможное, чтобы держать соседние государства в напряжении, и тем самым укреплять свою экономику и границы. Именно наши власти богатеют на пролитой крови солдат, набивают карманы купюрами. Скорее, больным является общество моей родины, а не вашей, уважаемый Солженицын.

Ведь именно Америка стала самой опасной страной мира, где мафиозные верхушки настолько сильно держат жителей в своем кулаке, что страшно ночью выглянуть на улицу, без опаски нападения, или грабежа. Именно у нас защитники человечества — полиция сидит на месте и совершенно не выступает на защите американцев.

Вы упираетесь на то, что в Советском Союзе обострилась расовая ненависть. Посмотрите на Америку, ведь именно у нас, но не вас, уже третье столетие движется одна система: безнаказанности в отношении к насилию и убийствам негров, которые живут на правах полу рабства. Именно в США полиция зверски обращается с неграми, которые хотят, пытаются, но не могут защитить свои права человека!

Вы говорите о том, что первое правило для здоровой страны, это свобода слова и свободное выражение своих мыслей. Но что вы скажите о тех, кто не может выразить свои слова из-за натиска диктаторов и политических властей? О тех, кто даже читать не может выучиться, так как рожден не в том «сословии». О какой свободе слова может идти речь, когда ребенок не умеет читать с малых лет?

Нет, товарищ Солженицын, первое правило для здоровой страны, это не слово. Первое правило каждого человека, это сделать свою страну здоровой моральной, душевной и для каждого жителя, независимо от его расы. Чтобы каждый умел читать и писать, чтобы помощь ближнему не была высмеяна и наказана.

Моя страна знаменита на весь мир так званой «свободой слова». Но что кроется на самом деле, под этой показательной мишурой? Только власти имеют здесь слово, и только их словесные приказы исполняются. В моей стране, знаменитой своей демократией и свободой слова, правоохранительные силы разгоняют участников митинга и недовольных.

Принципы вашей страны справедливы и чисты, в то время, как в моей – замаскированы доброжелательностью, ядовитые укусы правящей промышленной верхушки. Вы считаете, что в СССР одни недостатки, но вы даже не пытались посмотреть и раскрыть хорошие стороны, которыми ярко выделяется ваш народ.

Моя страна отстала от современности из-за того, что пытается сохранить свою девственность и неприкосновенность. А вы шагаете в ногу с прогрессом, вы развиваетесь вместе с миром, и для мира. Ваша страна может спотыкаться, делать ошибки, но не нужно порицать ее за оплошности. Нужно хвалить за то, что в вас достаточно мужественности и упорства продвигаться дальше, к лучшей жизни.

Всей душой Ваш, Дин Рид».

В начале 1971 это письмо нервно обсуждала вся советская диссидентская интеллигенция. Ах, как же он (Дин Рид) посмел хорошо отозваться об СССР и плохо о цели устремлений всей либеральной общественности? , Как посмел какой-то там певец написать о том, что в Америке нет свободы, а есть ненависть и несправедливость? Как он смеет подвергать резкой критике политику американских властей, особенно внешнюю, направленную на развал России? Просто негодяй какой-то! Он, обвинив США в развязывании бесчисленных военных конфликтов, в создании диктаторских марионеточных режимов, свел всю нашу работу на «нет». А его мнение о том, что американцы страдают от социальной несправедливости и отсутствии так нами расхваливаемой «свободы слова» - это недопустимо. Да он предатель США!

И пошло-поехало. В диссидентской среде Дина Рида заклеймили, как изменника родной страны, переметнувшегося на сторону коммунистов. Ему припомнили гастрольные поездки по странам Латинской Америки, знакомство и дружбу с Пабло Нерудой и Сальвадором Альенде, участие в политических акциях левых сил по всему миру. А знаменитая история, когда Рид демонстративно выстирал в ведре флаг США у американского посольства в Сантьяго-де-Чили, пояснив журналистам, что звездно-полосатый стяг покрыт кровью многих народов, сделала из певца врага мировой демократии, завербованного КГБ ССССР, на сахарных устах тех, с чьей помощью СССР вели к развалу. Кстати, гибель Дина Рида в автокатастрофе европейские СМИ поспешили приписать советским спецслужбам. Но то такое – они всегда так делают, когда в очередной раз покрывают свои руки кровью…

Но поговорим

Я считаю Солженицына большим талантом. Мало того, в юности я зачитывалась его книгами, впрочем, Войновича я любила больше, а его «Москва 2042 год», где он, кстати, изрядно поглумился над Солженицыным, считала вообще шедевром. Но так часто бывает, когда яркие талантливые люди оказываются флагом в руках врагов, действующих через предателей Родины. Не хочу сейчас углубляться в природу этого явления, скажу только, что оно всегда отличало именно Россию. И отличает до сих пор. И это неудивительно, поскольку именно Россия всю дорогу находилась под пристальным вниманием Западного мира, завидующего территориям, силе и богатствам – это если не расписывать долго причин такого количества «иноагентов» именно в РФ.

Так вот, я считаю, что свое письмо Рид писал не столько Солженицыну, сколько своим согражданам, а Исаевич выступил только инфоповодом. И сегодня, спустя 50 лет, стоит взглянуть на это письмо, как на пророческий текст, потому что именно то, о чем он писал (да и говорил), привело США к единоличной гегемонии, а мир к системному глобальному кризису. Впрочем, и сам Александр Исаевич, пожив в США, раскритиковал американскую систему в пух и прах.

Я все это к чему, собственно

Дорогие наши либералы всех мастей! Мечтаю помахать рукой вам вслед, и даже обещаю купить по этому случаю носовой платочек. Не белого, любого другого заметного цвета. А пока хочу сказать:

К сожалению, сегодня либеральная антироссийская пропаганда, до сих пор наслаждается глобальной монополией на информационную политику огромного числа крупнейших СМИ. Это обстоятельство позволяет вам в полной мере воздействовать на миллионы умов, особенно на молодежную аудиторию. Мало того, их деструктивной работе изо всех сил помогают – начиная от прямого финансирования русофобской политики и заканчивая присвоением представителям либерального крыла всевозможных премии и прочих наград, типа «нобелевок», а также выдачи им грандов на разные дела и делишки. Да, кого-то уже объявили иноагентом со всеми вытекающими последствиями, кто-то уехал из страны и русофобит с утроенной силой в Израиле, США, Британии и Европах. Но, мои дорогие либералы, те, кто еще не удрал, хочу вам напомнить, что все это делается только для ублажения вашего больного самолюбия и подавления остатков вашей совести, которая протестует где-то там, в глубинах ваших душ, напоминая вам о Родине.

Знайте, однако, когда и если заказчики, которые сегодня поют вам дифирамбы, дают вам деньги и дружно выражают «обеспокоенность» по поводу законных действий власти в отношении вас… Так вот, когда ваши спонсоры и кураторы достигнут желаемого, вам не найдется места в рядах тех, кого назначат гауляйтерствовать на осколках уничтоженной вами России. Вас отправят на «заслуженный отдых», а особо резвые и требующие благодарности просто уйдут в вечность.

Но самое главное – кем вы останетесь в Истории. А История вас запихнет в один ряд с Иудой, Брутом, Гаем Фоксом, Мир Джафаром, «гетьманом» Мазепой, Виктором Суворовым, генералом Власовым, Горабчевым и остальными, не менее «приятными» личностями.

Но главное! 2022 год показал вам, а заодно и всей России, чего вы стоите на самом деле. Он показал, что созидать вы просто не умеете, Родины не имеете, а потому, голуби мои, летите. Летите подальше и желательно навсегда. Дин Рид был абсолютно прав в отношении Америки, и вы скоро сами в этом убедитесь. Впрочем, искренне и от всей души желаю вам полюбить эту страну и не обижаться на нее, когда вас поставят на колени перед ээээ…ну, вы поняли. .

Комментарии 0