МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД
СОДЕЙСТВИЯ СТРАТЕГИЧЕСКОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ

История органов госбезопасности

Возрождение западом РОА
27.07.2022 · Изменники и предатели
<!-- [if gte mso 9]> <!-- [if gte mso 9]> Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE <!-- [if gte mso 9]> <!-- [if gte mso 10]> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin-top:0cm; mso-para-margin-right:0cm; mso-para-margin-bottom:8.0pt; mso-para-margin-left:0cm; line-height:107%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:12.0pt; mso-bidi-font-size:11.0pt; font-family:"Arial",sans-serif; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;}

                       

                            Возрождение западом РОА

 
 

Как - то незаметным и неосвещенным для массовой аудитории стал второй «Форум свободных народов России» (Free Nations of Russia Forum) прошедший в Праге 22-24 июля 2022 года. Первый был в Варшаве еще до войны. «Среди участников и спикеров Форума - оппозиционные активисты и политики, в том числе и находящиеся в вынужденной эмиграции, лидеры национальных движений регионов РФ, а также государственные деятели, дипломаты и политики стран Европы, Азии и Северной Америки, военные эксперты, экономисты, политологи, религиозные авторитеты, журналисты», - указано в пресс-релизе конференции.

Шабаш предателей и изменников Родины (назовем вещи своими именами) или «II Форум свободных народов России» ставят целью «деимпериализацию», «деколонизацию», «депутинизацию» и «денуклеаризацию» России. Главная тема обсуждения - разделение РФ на ряд независимых государств и их последующая интеграция в новый вариант СНГ (все как у Ельцина в 1990 году).

Среди участников и гостей - бывшие польские и украинские министры иностранных дел, два урода - экс-депутата Госдумы (Пономарев и Гудков) и несколько десятков очень активных эмигрантов, претендующих на то, чтобы представлять разные народы нашей страны. Прибыли конечно и американские, и европейские хозяева. Все участники сборища считают, что «Пока сохраняется единая Россия, она будет неизбежно превращаться в агрессивную империю».

Нет никаких сомнений в том, что цель запада - повторить успех 1991 года. Для этого нужны инструменты в виде эмигрантов, которых объединяют в более-менее зримые организационные формы. Однако исторические условия немного изменились. Единственным, действительно мощным ядром антисоветской оппозиции в истории были участники белого движения, которые имели мотивацию воевать и воевали. Однако, по выражению  человека, который был белым, а умер на пенсии в СССР, Василия Шульгина, кстати киевлянина, депутата Думы, белое движение нашло конец на кладбище. В прямом смысле. Участники гражданской войны умерли, кое-кто погиб на фронтах Второй мировой, но так или иначе, после ухода со сцены «первой волны» русской эмиграции, ей на смену пришла «вторая волна», которая была куда меньше мотивирована и решительна. Но это были еще люди, которые были способны на действие. В первую очередь речь идет о коллаборационистах и перебежчиках. И те, и другие были уже совсем из другой среды. Первая волна, белые - жили до революции, помнили Российскую империю. Вторая волна - это уже те, кто от силы родился до революции, но жил и работал в СССР, причем это была преимущественно элита этой страны - партийная и советская. Самым ярким представителем стал генерал Власов. Наконец, «третья волна» - преимущественно легальные эмигранты, творческая интеллигенция и очень мало перебежчиков, но тоже интеллигентов. Эти были способны исключительно трепать языком и получать деньги от Госдепа. Они были бессильны, слабовольны, инфантильны и не способны к действию. По злой иронии истории победа над СССР досталась именно им. Но упавшей с неба победой они воспользоваться не смогли по причине полной импотенции. Максимум, подобно Солженицыну они вернулись в РФ и получив причитающиеся варенье и печенье, умерли за обеденным столом от объедения.

Но то был еще период, когда РФ, пришедшей на смену РСФСР правили предатели и перебежчики. Ельцинизм родил путинизм. Именно Путин был наследником дел Ельцина и торжественное возвращение Солженицына устроил именно он. В этой системе координат западу не имело никакого смысла формировать РОА. Теперь такой мотив есть. И запад извлек из архивов схемы шпионско-вредительских сетей и начинает их мастерить. Вот чем именно является пражский шабаш. Собрать самых гнусных подонков, накормить их и сделать из них витрину планов коллективного запада. При этом враг не оригинален и не креативен. Российскому обществу предлагают украинский сценарий «геть от Москвы». Безусловно почва для подобных планов есть, вот только делать что-то некому. Но попытка засчитана, по крайней мере, нарисовали картинки, которые максимально воздействуют на мозг кобелирующих личностей. Правда, кроме впечатляющей и амбициозной картинки, больше ничего нет. С форума очень мало фотографий, на которых бы было видно, кто именно и в каком количестве заседает в зале. И какой величины зал. Эти фотографии не публикуют, а то, что есть в интернете демонстрирует крайне тощее содержимое. И это говорит о том, что проект в зачаточном состоянии, не имеет народной поддержки, может даже ситуативный. Организаторы - некий Институт изучения регионов России, который финансируется из Лондона. Но даже на сайте этой конторы нет фотографий пражского форума. Потому что зрелище максимально убогое. Тем не менее, от случившегося возгорелись патриотические пятые точки. И они высказались. Может быть, сделав даже больше, чем Госдеп для рекламы данного мероприятия, которым по идее должны и интересоваться только ДРГ с целью уничтожения участников, а еще лучше - доставки их на Родину.

Реакция Стрелкова на форум: Выражаю сомнение в том, что «с этой заразой» - которую ВСЮ благополучно выпустили за границу - власти смогут эффективно бороться, пока на своих местах находятся:

- Глубокоозабоченные и вечно-обманутые;

- Фанерно-танково-биатлонные;

- Друзья всех добрых патриотов".

И еще много «выходцев из святых девяностых» рангом пониже.

Реакция Анатолия Несмияна (блогер Эль-Мюрид): Здесь каких-то особых сомнений нет: это форум современных власовцев, единственное отличие от «тех» лишь в том, что сегодня власовский флаг развевается над Кремлем, а потому реинкарнация создала для себя новую символику в виде бело-сине-белого флага. На мой взгляд, здесь поговорка «чума на оба ваши дома» подходит как нельзя лучше. Состав участников с российской стороны - это представители той же самой системы, которых она отторгла, но они очень хотят в нее вернуться. По факту, это люди, которых сама по себе система российской власти устраивает полностью, их не устраивает то, что они теперь вне ее. В остальном никакой разницы с Кремлем и нынешним режимом там просто нет.

Резюме: Неудивительно, что в форуме «Свободных народов России» приняли участие изобильное число курирующих иностранных инстанций, которые обозначены в пресс-релизе как «...государственные деятели, дипломаты и политики стран Европы, Азии и Северной Америки, военные эксперты, экономисты, политологи, религиозные авторитеты, журналисты...» Идет подбор господ старост и бургомистров, поэтому такой процесс нельзя оставлять на самотек. Все как обычно. Когда в России начнется смена персоналий режима, вся эта «свободная публика» немедленно рванет обратно строить «новую независимую демократическую Россию». Точно так же в революционный Египет в 11 году прибыл человек Запада Аль-Барадеи, правда, через три месяца ему пришлось спешно уносить ноги, так как кроме идей своих кураторов ничего предложить Египту он не мог. Февраль 17 года тоже вынес наверх точно такую же публику. Нынешние события на первом этапе начнутся совершенно так же, не нужно иллюзий - и все эти форумы проходят исключительно для тренингов этого этапа.

Весь вопрос, возникнет ли в стране (причем за короткий срок) что-то альтернативное власовцам - как тем, кто сейчас управляет страной, так и тех, которых готовят прийти на их место.

 

 АВТОР: "Ваш друг"

Комментарии 0