МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД
СОДЕЙСТВИЯ СТРАТЕГИЧЕСКОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ
К ПРЕМИИ ИМЕНИ Ф.И. ДЗЕРЖИНСКОГО  В 2022 ГОДУ
27.11.2022 · Досье и сведения

К ПРЕМИИ ИМЕНИ Ф.И. ДЗЕРЖИНСКОГО  В 2022 ГОДУ

 


Оценка

КП: 7.7

Жанр

драма, история, биография, детектив

Год

2022

Страна

Россия

Сюжет

История становления советской разведки, рассказанная через призму судьбы её самого молодого начальника — 31-летнего Павла Михайловича Фитина.

 

 

  

Рейтинг

Оценка: 6.9

Голосов: 1

Оценка

imdb: 6.9 КП: 7.3

Жанр

детектив, криминал

Год

2018

Страна

Россия

Сюжет

1975 год — холодная война между СССР и США, гонка вооружений. Напряженно работают физики-ядерщики. В Советском Союзе становится очевидной утечка секретной информации о разработке ракеты «Сатана». Казалось бы, как может быть связан майор милиции с разведкой спецслужб? Однако именно он, Иван Петрович, уволенный из МУРа, трудящийся обычным участковым, оказывает неоценимую помощь КГБ в поимке американского шпиона.

 

 Рейтинг

Оценка: 6.6

Голосов: 2

 

Оценка

imdb: 6.6 КП: 7.2

Жанр

военный, драма, приключения, история, детектив

Год

2009

Страна

СССР , Россия

Премьера

Россия

11.10.2009

DVD

03.11.2009

Blu-Ray

08.12.2009

Длительность

13:20

Сюжет

Действие фильма происходит в 1920-е годы. В нём рассказывается о первых заданиях Исаева. Сначала он едет в Ревель, чтобы пресечь контрабанду ценностей, похищенных из Гохрана. По возвращении его отправляют во Владивосток для сбора информации о действиях белых. Затем ему приходится уехать за границу для наблюдения за контрреволюционной эмиграцией.

 

 «Операция Мухаббат» (2018) - сюжет, актеры и роли, кадры из сериала

 

Шпионский приключенческий фильм от режиссера Олега Фомина. Действия сериала происходят в 1984 году, в момент войны в Афганистане. На этом фоне кипят любовные страсти и политические интриги. Митя и Аня любят друг друга, но волей судьбы они оказались разлучены. Родители Ани - диссиденты - вынуждены были вместе с дочерью эмигрировать в Америку. Митя остается в СССР. Его отец - генерал разведки, советник генсека, активно выступает за вывод войск из Афганистана. Митя просит отца разрешить ему командировку в Кабул для прохождения практики. Ему как будущему военному прокурору такая поездка была бы полезна. Отец гордится сыном, который наконец-то оставил в прошлом свою детскую влюбленность и решился на настоящий мужской поступок. Для защиты генерал приставляет к Мите опытного спецназовца - уволенного из армии с «волчьим билетом» капитана Михаила Кротова. США хотят продолжения войны и развала СССР, потому они намерены дискредитировать генерала. Любовь Мити и Ани им на руку, молодых людей можно использовать в большой игре. Разрабатывается операция под названием «Мухаббат» - американский агент по имени Джейн организует встречу ничего не подозревающих влюбленных в Кабуле. Аня и Митя даже не догадываются, что их чувства используются в многоходовой политической авантюре под названием «Мухаббат». В переводе с фарси это означает «любовь». Они становятся объектами грандиозной шпионской игры ЦРУ. Им предстоит пройти множество испытаний, опасных приключений, узнать настоящую цену дружбы и предательства. Удастся ли Мите и Ане отвоевать право на любовь?.. Режиссер картины Олег Фомин говорил о своей работе: «Это интересная, многоплановая история, в центре которой история любви двух молодых людей на фоне событий в Афганистане. Но это еще и история настоящей мужской дружбы, взаимовыручки, замечательных мужских поступков. Политические и шпионские интриги, перестрелки, безусловно, будут держать зрителя в напряжении. Мне интересно работать над этим проектом, наблюдать, как эта многоплановая история развивается, как поворачивается сюжет - иногда неожиданно для нас самих. К тому же всегда интересно снимать проект, связанный с событиями прошлого».

Источник: https://stuki-druki.com/facts3/Operaciya-Muhabbat.php?ysclid=lazgwfvzv2753905729 Штуки-дрюки ©

 

Комментарии 0