МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД
СОДЕЙСТВИЯ СТРАТЕГИЧЕСКОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ
Запад перед инаугурацией президента России устроит новые провокации
12.04.2024 · Военные угрозы и провокации
Пискарев прогнозирует провокации с приближением дня инаугурации президента

Пискарев: Запад перед инаугурацией президента России устроит новые провокации

Председатель комиссии Государственной Думы РФ по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 апр – РИА Новости. Очередной виток попыток вмешательства в дела РФ и провокаций Запада ожидается с приближением дня инаугурации президента, сообщил председатель комиссии Госдумы по расследованию вмешательства извне в дела России Василий Пискарев, комментируя включение вопроса о президентских выборах в России в повестку сессии Европарламента.
"Прошел почти месяц после выборов в России, но их тема прочно закрепилась в политической повестке США и их союзников… Ожидаем очередной виток попыток вмешательства в дела нашей страны и провокаций с участием всей пропагандистской машины Запада, включая подконтрольных спецслужбам релокантов-предателей, с приближением дня инаугурации президента России", - приводит слова Пискарева телеграм-канал комиссии.
На данный момент заметно их оживление, например, в связи со вчерашним заявлением главы дипломатии ЕС Жозепа Борреля по итогам президентских выборов в России, отметил депутат. Выступая в Европарламенте, Боррель изложил планы по активизации давления на РФ и поддержке "пятой колонны".
"Фиксируем и сверку часов по работе с российской оппозицией в Конгрессе США… Заведомо понятно, что данные злонамеренные действия не дадут желаемого результата... Тем не менее, внимательно будем отслеживать все попытки вмешательства, и при необходимости предложим дополнительные меры реагирования", - добавил Пискарев.
Комментарии 0