МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД
СОДЕЙСТВИЯ СТРАТЕГИЧЕСКОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ

Мониторинг СМИ

Аналитик: Украина превращается в террористическое государство
17.04.2015 · Терроризм и экстремизм · РИА Новости
Украина превращается в государство, где царит преступность, считает аналитик агентства Sputnik Михаил Гамандий-Егоров.
"Это государство [Украина — прим. ред.] или то, что от него осталось, теперь открыто обращается к преступности на всех уровнях, а также к обычному  терроризму", — отмечает Гамандий-Егоров.
Результаты государственного терроризма, отмечает он, видны в Донбассе, где убивают гражданское население, в Одессе, где были заживо сожжены десятки людей, и в трагедии MH17, когда погибли 300 невинных граждан разных национальностей.
"Теперь киевские путчисты, — отмечает аналитик, — продолжают свое «дело», убивая всех, кто их не поддерживает, и все это с официальной поддержки Вашингтона и Брюсселя".
По словам аналитика, западные политические круги и СМИ лишь покрывают эти убийства и даже имеют наглость утверждать, что страна движется «по европейскому пути».
"Однако нужно понимать, — заключает Гамандий-Егоров, — что правда всегда побеждает. И когда это случится, западные элиты и их фашистские марионетки ответят за свои преступления. Безнаказанность не вечна".
В среду в Киеве из огнестрельного оружия был убит депутат пятого созыва ВР Украины от бывшей правящей «Партии регионов» Олег Калашников. Основные версии преступления — политическая деятельность Калашникова, связанная с участием в «антимайдане», убийство с целью ограбления и бизнес погибшего. В четверг двое неизвестных в масках застрелили журналиста Олеся Бузину возле его дома в центре Киева. Олесь Бузина поддерживал федерализацию Украины, ее независимость и двуязычие украинской культуры, широкое развитие украинского и русского языков.
Комментарии 0