МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД
СОДЕЙСТВИЯ СТРАТЕГИЧЕСКОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ
Террорист-смертник устроил взрыв у ворот посольства РФ в Афганистане
05.09.2022 · Афганистан
5 сентября 2022, 10:51 Политика
Актуальная тема: ЧП

Террорист-смертник устроил взрыв у ворот посольства РФ в Афганистане


До 20 человек погибли или пострадали. Местные СМИ сообщают, что среди них могут быть и два российских дипломата

Взрыв прогремел у посольства России в столице Афганистана Кабуле, его устроил террорист-смертник, сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал «Аль-Арабия».

Источник РИА Новости заявил, что взрыв произошел, когда российский дипломат вышел, чтобы назвать имена претендентов на получение визы, от 15 до 20 человек погибли. Местные СМИ сообщают, что среди них могут быть и два российских дипломата.

По его данным, сторонники правительства, сформированного радикальным движением «Талибан» (признанно в России террористическим и запрещено в РФ), открыли по радикалу огонь. Дальнейшие подробности инцидента пока не приводятся.

 

к

  • Взрыв у посольства РФ в Кабуле устроил террорист-смертник
Взрыв у здания посольства РФ в Кабуле совершил террорист-смертник. Мужчина был застрелен представителями силовых структур. Кроме того, предварительно известно о нескольких пострадавших от взрыва.

СМИ Афганистана публикуют первые подробности инцидента, произошедшего в понедельник у здания посольства РФ в районе улицы Дар-уль-Аман в Кабуле.

Взрыв у ворот дипломатического ведомства устроил террорист-смертник. Само он был застрелен силовиками. Предварительно известно о нескольких пострадавших в результате взрыва.

Официальных заявлений по поводу инцидента пока не было.

 

Комментарии 0