МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД
СОДЕЙСТВИЯ СТРАТЕГИЧЕСКОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ
В Черногории и Сербии прошли акции в поддержку России
03.03.2022 · Югославия

В Черногории и Сербии прошли акции в поддержку России

1576
 
 

В Черногории прошли акции в поддержку России в связи с ситуацией вокруг Украины. Мирные пикеты проходили в столице страны Подгорице и в приморском городе Бар. Об этом 2 марта сообщил портал In4s.

Люди вышли на митинги с российскими и сербскими флагами. Также некоторые активисты несли плакаты с надписью «Молись Богу, держись России». В акции также участвовали и байкеры. По данным журналистов, собравшиеся зажигали фаеры, а люди скандировали: «Россия, Россия».

26 февраля в сербской столице Белграде прошел автопробег в поддержку военной операции России по защите мирного населения в Донбассе. Автомобили проехали по центральным улицам города. После этого колонна остановилась у посольства РФ в Белграде. Участники вышли из машин и размахивали флагами России, Сербии, Белоруссии и ДНР, ЛНР, а также знаменем с изображением президента России Владимира Путина.

24 февраля Россия началась спецоперацию по защите Донбасса, где обстановка серьезно обострилась с 17 февраля из-за обстрелов со стороны украинских военных. Донецкая и Луганская народные республики обратились к РФ за помощью, начали эвакуацию мирных жителей на российскую территорию и попросили о признании своей независимости.

21 февраля президент России Владимир Путин подписал указ о признании суверенитета ДНР и ЛНР, а также договоры о дружбе и сотрудничестве.

Комментарии 0