МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД
СОДЕЙСТВИЯ СТРАТЕГИЧЕСКОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ
Главного врага не упускать из виду
15.06.2023 · Германия

Главного врага не упускать из виду

11.06.2023

 

По данным двух опросов „Альтернатива для Германии“ (AfD) набирает 19 процентов и идёт на одном уровне с Социал-демократической партией Германии (СДПГ) канцлера Шольца, что вызвало большой ажиотаж в бундестаге. AfD представляет собой ставшее партией бывшее военное крыло (Stahlhelm) партии ХДС, служившее дубинкой в арсенале правителей на случай усиления левых. Но правда ли, что эти почти 20 процентов являются сигналом для объединения всех „демократических сил“ против AfD? Некоторые левые подтверждают это, и в некоторых городах появляются плакаты, указывающие на то, что господин Хёкке (Höcke) является нацистом. Они нисколько не навредят восхождению этого человека и его партии. Но они отвлекают внимание от главных сторонников современного движения вправо. „Нацисты“ совсем не те, кто толкает вперёд левоцентристскую коалицию. Главный враг, который должен оставаться в центре внимания, сидит в правительствах блока G7. Там хладнокровно и расчётливо осуществляется в настоящее время реваншистскаая политика по новой колонизации мира. Она ведёт к самой крупной милитаризации после 1945 года, которая финансируется в том числе за счёт падение уровня жизни широких масс собственного населения. Эти силы начали большую войну против России и Китая. Здесь в стране они также цинично требуют поддержки со стороны всех остальных против AfD. Было бы полным абсурдом, при нынешнем положении вместе с фрау Бербок и её друзьями по партии, которые громко бьют в барабаны войны, выходить на демонстрации против партии, которая выигрывает на недовольстве от последствий этого агрессивного курса. Также и в отношении второй движущей силы общественного резонанса следует спросить вместе с Брехтом: кто является в большей степени преступником – тот, кто например с помощью санкций запада против Сирии вызывает появление миллионов беженцев или тот, кто льёт воду возникающего вследствие этого недовольства местного населения на собственную расистскую мельницу?

Главный враг по прежнему находится в своей стране – но не на ее парламентской периферии, а в ее политическом центре. Здесь этот курс на войну и нищету потому проводится потому столь беспрепятственно, что революционные левые так слабы и запуганы после контрреволюции 1989 года. При этом там наверху для реализации их курса AfD сейчас не нужна. Ввиду приближающейся 50-й годовщины переворота в Чили 11 сентября можно сказать: в Чили боевикам, за которыми стояло ЦРУ, для установления так называемого неолиберализма как в наше время самого реакционного варианта капитализма ещё и убить президента и десятки тысяч его сторонников. Самому любимому гитаристу страны они сломали пальцы, прежде чем убить его. Ту же самую экономическую программу, приносящую массам нищету, сторонники Фридмана потом смогли осуществить уже без открытого террора в Англии, США, Германии и ещё много где. Это не изменилось до сегодняшнего дня – и это иная ситуация чем в 1932 году, когда КПГ являлась массовой партией.

Призыв к „антифашистскому“ союзу против AfD играет ту же роль, что и неправомерное искаженное использование антифашистских заветов Бухенвальда для идеологического оправдания бомбардировок Югославии в 1999 году. За этими дымовыми завесами совершаются подлинные преступления.

На повестке дня стоит не создание „широких союзов“ с поджигателями войны, а укрепление сил, которые выступают против НАТО, за мир с Россией и Китаем, за отопление и хлеб – это движение за мир и Коммунистическая партия этой страны.

 

Л. Kилинц

Берлин- Москва

14.06.23 г.

 

 

 

Комментарии 0