МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД
СОДЕЙСТВИЯ СТРАТЕГИЧЕСКОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ
О демилитаризации и денацификации Украины
03.04.2023 · Германия

Перевод с немецкого языка на русский язык

Übersetzung aus dem Russischen ins Deutsche

 

О демилитаризации и денацификации Украины

Если бы мы в течение многих лет не пытались вникнуть в характер фашизации и военной политики Федеративной Республики (Германии), ЕС и НАТО в ее истоках, то происходящее сейчас могло бы показаться нам странным.

Но это то, чего мы должны были ожидать и ожидали с 1989/90 годов, после югославской войны и после переворота на Майдане - в противном случае мы, вероятно, проживали бы последние несколько лет на другой планете.

Иначе было бы странно, например, следующее:

В течение последних двух лет против постоянно растущего числа граждан среднего и рабочего класса, выступающих против грубых нарушений их демократических прав, из всех средств массовой информации, со стороны почти всех политических партий и околополитических и "неправительственных" организаций раздаются заявления, что все они - "нацисты" и так называемые "правые", с которыми "демократу" или даже "социалисту/коммунисту" не стоит даже думать выходить на улицы.

К сожалению, почти все те в этой стране, кто позиционирует себя в качестве якобы "левых", "антифашистов" - и притом единодушно, от "право-реформистов“ до "леворадикалов" - отличились как особо рьяные оплоты авторитарного государства.

Потребовалась всего одна неделя после провозглашения в 2014 году Российской Федерацией признания республик Донбасса, чтобы те, кто под воздействием психологической войны Запада организовывали якобы "антифашистские" контрдемонстрации против миролюбивых демократических демонстрантов - как будто марш со свастиками на Фельдхеррнхалле был неминуем - вышли на улицы, не дрогнув глазом, в поддержку настоящих нацистских военных преступников и их хозяев из НАТО, приготовившихся к войне; иными словами, нацистов, которые на самом деле открыто демонстрируют свастики и волчий крюк на своих желто-синих флагах, называют нацистского военного преступника и фашистского массового убийцу Степана Бандеру народным героем и уже восемь лет устраивают кровавые бойни и погромы против мирного населения и в первую очередь русских на Украине - а также ведут кровавую войну против Донбасса.

Россия же, напротив, после восьми лет тщетных дипломатических усилий бросилась на помощь Донбассу, когда Украина, до предела напичканная оружием и советниками НАТО, начала новую, давно ожидаемую волну нападений, а также подала заявку на членство в НАТО и на получение ядерного оружия. Россия прекрасно осознает, какую высокую цену придется заплатить за эту операцию по установлению мира, которая теперь приобрела характер военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.

В то же время это акт самообороны, который больше нельзя было откладывать.

Однако в Германии собираются толпы выступающих против России, и все это цинично называется "мирными митингами". Вряд ли кто-то будет отрицать, что такое абсолютное отсутствие способности к политическому суждению со стороны всех политических лагерей стало результатом многолетнего конформизма и формирования всего общества. Полный крах значительной части "движения за мир" кажется неизбежным - ведь никогда еще абстрактное пацифистское утверждение не играло на руку врагу человечества, империалистическому НАТО, столь пожароопасным образом, как сейчас.

После восьмилетней войны на Донбассе и расширения и размещения НАТО на востоке у границ России, ставшего непосредственной угрозой существованию Российской Федерации, любое стремление к миру возможно только при условии подавления и отпора западной агрессии - а также реализации взаимных гарантий безопасности, которые Россия давно предлагала. К ним присоединилась КНР.

Проповедуемая в этой стране "теория тоталитаризма" теперь оказывается тем, чем она всегда была: мнимой нацистской ненавистью, которая при первой же возможности превращается в фанатичную ненависть к России и к коммунистам (против Китая). "Каждый выстрел - в русского" - именно этого правительство Германии хочет добиться в ближайшее время от немецкого оружия в Украине.

„Мирные митинги" и "Антифашизм", проводимые империалистическими поджигателями войны и фашистами! Против России, которая на словах и на деле ясно дала понять, что она не потерпит нацизма, объединившегося с огромными армиями НАТО, в качестве агрессора у своих дверей во второй раз в истории

Проще говоря, война, которая сейчас идет, - это не война России против Украины, а война западных стран НАТО против России, которая ведется руками украинских фашистов и неонацистов, а также сотнями миллиардов долларов и евро. Федеральный канцлер Германии Шольц только что утвердил выделение 100 миллиардов евро в качестве пакета мер для ведения войны против России (в то время как мы должны готовиться к тому, чтобы пережить предстоящие военные зимы, замерзая в своих домах без доступного и недорогого газа).

Прошедшая неделя внесла ясность, отделив пшеницу от плевел, что можно только приветствовать, учитывая мучительные политические маскарады начиная с 1989-90 годов. На уходящей неделе маски были сброшены, и в настоящее время мы также видим, как те, кто сейчас так явно выступает за войну под предводительством НАТО и фашистскую политику, снова их наденут.

Мы придерживаемся мнения: не стоит больше работать в псевдолевом, псевдоантифашистском, псевдомиротворческом окружении, которое в такой степени скомпрометировало себя. Все те, кто понимает значение российской военной операции по денацификации и демилитаризации Украины, должны собраться вместе, разработать стратегию противодействия психологической войне, (вероятно, еще более усиливающейся) антироссийской травле и любой скрытой поддержке НАТО и фашизации и действовать в этом ключе - как на внешнем, так и на внутреннем уровне.

У нас сейчас нет рекомендаций к действиям, особенно в смысле акционизма. Мы не призываем никого совершать публичные героические поступки в связи с угрожающим социальным климатом. Если кто-то хочет сделать личное заявление и не знает, что он/она может сделать: в любом случае, требуется проявлять сознательное НЕПРИНЯТИЕ, а именно: НЕ участвовать в так называемых "мирных демонстрациях", которые так или иначе выступают на стороне Зеленского и стран НАТО, притворяясь "нейтральными", размахивая желто-голубыми флагами, и НИКОГДА не выступать под такими демагогическими лозунгами, как "Против российской агрессивной войны".

Те, кто считает, что они выступают за мир, на самом деле играют роль врагов мира.

При других обстоятельствах мы бы порекомендовали: носите георгиевские ленточки! Но в настоящее время каждый должен хорошо взвешивать личный риск в общественных местах.

Однако сейчас нам нужно серьезно задуматься о защите советских и антифашистских мемориалов в Берлине от их дальнейшего осквернения сине-желтой толпой.

Осквернение империализмом и укро-фашизмом уже началось:

германо-российский музей в Карлсхорсте, ранее бывший одним из мест, где 8 мая мы праздновали победу над фашизмом, снял российский и белорусский флаги!

Теперь там развевается только сине-желтый флаг нацистско-милитаристского бандеровского государства.

Надпись германо-РОССИСКИЙ музей была перечеркнута.

Напоминаем: в ночь на 9 мая здесь в присутствии советского маршала Жукова был подписан акт о безоговорочной капитуляции фашистской Германии.

Поэтому в 1967 году здание было преобразовано в музей в ГДР. После контрреволюции оно было сохранено, но под руководством Западной Германии было переосмыслено как часть собственного взгляда страны на историю - особенно переписывание истории Восточной Европы. Теперь для трансатлантически-германского империализма, похоже, настал момент окончательно переписать историю в том смысле, в каком она сложилась среди тех, кто был вынужден тогда капитулировать Красной Армией.

Мы опасаемся, что конца подобным осквернениям пока не видно.

Тем временем, после нашумевшего антироссийского и проукраинского фашистского заявления о "российском вторжении в Украину", "Объединение лиц, преследовавшихся при нацизме - Союз антифашистов в Берлине" призвало людей собраться у Мемориала павшим советским воинам в Тиргартене для антироссийского протеста, т.е. поддержки все еще существующего украинского режима. Полная противоположность тому, к чему стремились основатели "Союз антифашистов в Берлине" после освобождения человечества из концентрационных лагерей!

Поэтому мы считаем реальным необходимость подумать о защите наших антифашистских мемориалов и очень тщательно проверить, с кем еще можно встретиться на 8 мая.

Благодаря памятнику Тельману в Панкове мы узнали, что произойдет, если мы не сделаем это вовремя. И здесь якобы левые силы оказались самыми рьяными ликвидаторами антифашизма.

Нельзя полагать, что в "красно-красно-зеленом" Берлине найдется противодействие такому варварству - напротив, эта политическая формация становится ведущей движущей силой фашизации и антироссийской агитации в нашей метрополии. Как еще можно объяснить, что сенатор Клаус Ледерер, который в 2019 году открывает в театре Горького (!) прославляющий мюзикл об убийце евреев Бандере (и обеспечил его финансовую поддержку), несколько дней назад завершил свою речь у подсвеченных желто-синей иллюминацией Бранденбургских ворот приветствием сегодняшних бандеровских нацистов: "Слава Украине - Героям Слава".

Мы приводим это не как иллюстрацию отдельных случаев, а как пример общего политического, межпартийного гниения и разложения немецкой политической системы на пути к фашизации и войне, что подтверждается тысячу раз. Никто не верит, что в последние дни на этом политическом пространстве возникли "вестники надежды", которые не примкнули к хору НАТО.

У нас, свободомыслящих людей, нет причин участвовать в потоке "деклараций, призывов, требований", в которых лошадь и всадник не названы с нерушимой ясностью. Мы рекомендуем сохранять спокойствие, изучать независимые источники и не изматывать свои нервы, сходя с ума от всех окружающих феноменов идеологической синхронизации.  Маски спали.

Те, кто хочет мира СЕЙЧАС, причем прочного мира, который ликвидирует агрессию как украинского фашизма, так и НАТО, знают, что мяч находится на площадке Зеленского и его сторонников. Это означает: украинское правительство, если оно все еще контролирует ситуацию, должно немедленно провести переговоры и принять условия, о которых идет речь. Требования к Украине ясны: сложить оружие; разоружить и обезвредить все нацистские структуры - как батальоны, эскадроны террора и другие боевые подразделения, так и фашистов в правительстве, государственном аппарате и бюрократии; нейтралитет Украины (обязательное требование) и демилитаризация; прекращение любого вооружения Украины НАТО; отказ от членства Украины в НАТО; установление мира для Донбасса и всей страны. Таково содержание того, что российское правительство называет "демилитаризацией и денацификацией Украины".

Демократическое отделение Крыма от Украины, демократическое создание независимых Донецкой и Луганской Республик в 2014 году уже тогда предотвратили еще большую кровавую бойню и, скорее всего, большую войну. За восемь лет героического сопротивления жители Донбасса были вынуждены заплатить кровью - до сегодняшнего дня. С этим скоро будет покончено. Измученные жители Донбасса теперь вновь наглядно видят, "что никогда больше мать не будет оплакивать своего сына". Но по-прежнему требуются максимальные усилия.

Что касается канцлера Шольца, его фанатично воинственно настроенной и откровенно жаждущей русской крови министра иностранных дел и ее "светофора", есть только одно условие для будущей мирной и демократической Германии: падение этого правительства, которое преступным образом наносит ущерб немецкому народу. И не только за счет уничтожения основных средств к существованию и средств к существованию для населения Германии, разрушения демократии и усугубления кризисной ситуации. И не только путем уничтожения основных услуг и сервисов, представляющих общий интерес для населения Германии, уничтожения демократии и усугубления кризисной ситуации.

То, что началось с отказа от „красных линий“, теперь заканчивается угрозами уничтожения и возмездия, а также вооружением неонацистов немецкими базуками. Во второй раз с 1945 года русские, а также украинцы должны погибать от немецкого оружия в борьбе с фашистами.

Германия уже давно является участником войны против России - с бесчисленными санкциями, нарушающими международное право, с вооружением Украины как сильной, но нищей "анти-России", с участием в "оборонительных" маневрах перед российскими границами, превративших территорию Германии в зону размещения войск против России, с войсками в странах Балтии и т.д.

Все это перерастает теперь в превращение Германии в военную партию, воюющую против России. На стороне фашистов - как будто 8 мая 1945 года никогда не было.

И все это под аплодисменты и "крокодиловы слезы" так называемых "антифашистов", так называемых "друзей мира" и так называемых "левых" в тылу.

Мы знаем, и каждый может предвидеть, чем закончится такая одержимость.

 - 30.03.2023 - Лиана Килинч

Комментарии 0