МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД
СОДЕЙСТВИЯ СТРАТЕГИЧЕСКОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ
Ассоциаций Восточной Германии e.V.
22.06.2022 · Германия
<!-- [if gte mso 9]> Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE <!-- [if gte mso 9]> <!-- [if gte mso 10]> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin-top:0cm; mso-para-margin-right:0cm; mso-para-margin-bottom:8.0pt; mso-para-margin-left:0cm; line-height:107%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;}
САЙТ https://okv-ev.de/ueber-uns/okv-mitglieder/

 


          «Ostdeutsches Kuratorium von Verbänden e.V.»

 (Совет попечителей ассоциаций Восточной Германии e.V.)

Главная страница (обращение президента Вернера):

Добро пожаловать в «OKV e.V.»

Берлин, 31 декабря 2021 г.

 

 

Уважаемые участники, друзья, дорогие товарищи.

Еще один год с особым бременем пандемии короны позади.

От имени Президиума Совета попечителей восточногерманских ассоциаций я хотел бы поблагодарить всех членов и сочувствующих за работу, которую они проделали в 2021 году в борьбе за мир и социальную справедливость, несмотря на инвалидность. Особой изюминкой нашей совместной работы хочу выделить протестную акцию 3 октября. В этом году мы тоже дали о себе недвусмысленно быть услышанными.

22 июня 2021 года исполнилось 80 лет со дня нападения гитлеровской Германии на Советский Союз. Вместе со всеми миролюбивыми людьми мы совмещаем эту историческую дату с благодарностью нашим освободителям от фашизма, особенно воинам Советской Армии. С 27 миллионами погибших и разоренной фашистами страной Советский Союз внес величайший вклад в освобождение Европы. «Никогда больше фашизма, никогда больше войны» - таков был один из важнейших выводов после победы над преступной «гитлеровской Германией».

Наша декларация «За лучшее будущее» была подписана совместными усилиями социалистов, коммунистов и борцов за мир как приверженность делу мира и социальной справедливости. Это большой успех в нашей борьбе. Требования декларации составляют основу нашей работы в 2022 году в соответствии с целями и принципами ОКВ в целом.

Наша общая борьба за мир и социальную справедливость начинается в то время, когда главные империалистические державы готовятся к войне против России и Китая. Мы считаем своим долгом, как современные свидетели первой попытки построить социалистическое государство на немецкой земле, свидетельствовать о далеко идущем опыте формирования государственной политики, направленной на мир и социальную справедливость.

Уважаемые участники и сочувствующие. Давайте вместе поднимем бокалы за мирный 2022 год.

Прежде всего, желаю вам и вашим семьям здоровья и благополучия в личной жизни.

Доктор Мэтью Вернер, Президент «ОКВ».

 

За что выступает «Совет попечителей восточногерманских ассоциаций»?

«Совет попечителей восточногерманских ассоциаций» (OKV) представляет собой сеть инициатив и ассоциаций, посвященных преодолению дискриминации, недостатков и недостатков в процессе объединения Германии. Совет попечителей ассоциаций Восточной Германии (OKV) является инициативной группой, посвящяющую свою деятельность борьбе за справедливые пенсии и обеспечение по старости, защите права собственности восточных немцев и социальной справедливости в самом широком смысле. ОКВ выступает против любой фальсификации истории.

С публикацией «Восточногерманского меморандума» весной 1993 г. началась история ОКВ, которое было основано 1 июня 1994 года. С того времени «Совет попечителей» провел три восточногерманских конгресса, осуществляет публикации на темы, которые его беспокоят; сотрудничает с многочисленными организациями, выступает за внутреннее единство немецкого народа.

 

Заявление «Во имя лучшего будущего»

30 лет назад ГДР «присоединилась» к ФРГ. У многих граждан ГДР была иллюзия, что они могут вести мирную, свободную, равноправную и благополучную жизнь в ныне объединенной Германии. Эта иллюзия не оправдалась для большинства граждан. Они застряли в социальной системе жадности и денег. Они живут в государстве, которое ведет войны, является лидером по экспорту вооружений, доминирует в ЕС в интересах капитала, порождает великие разрушения, нищету, нищету и, следовательно, потоки беженцев и мигрантов по всему миру, поощряет  вооруженные интервенции и эксплуатацию людей.

Особенно потрясло, что мы сейчас живем в государстве, где Россия с ее ведущими представителями наихудшим образом подвержена клевете и шантажу - в политическом, военном и экономическом плане. Большинство граждан ГДР, посвятивших себя стране не хотят такого состояния. Они хотят мира, свободы и уважения человеческого достоинства. Мы никогда не забудем, что  СССР освободил Германию от фашизма и заплатил за это многомиллионными жертвами. Дружба и мирные отношения с Россией близки нашему сердцу. Также растет дружественное сотрудничество с Китайской Народной Республикой. Требуем невмешательства в дела других государств и снятие всех санкций.

Пандемия вируса показала неэффективность капиталистической социальной системы. Политические и экономические лидеры не извлекли из этого никаких уроков.

Требуем: покончить с обществом развлечений и оболваниванием масс средствами массовой информации. Никому не нужные товары продаются людям с безумными рекламными кампаниями, которые обманывают и направлены только для получения бесполезного дохода во имя прибыли. Покончить с властью финансового капитала и его спекулянтов. Остановить накопление гигантских богатств при гигантской нищете среди большей части населения мира. Прекратить производство дешевых продуктов питания и потребительских товаров посредством эксплуатации сырья и энергии в беднейших странах с нечеловеческими условиями труда и быта. Остановить приватизацию медицинских учреждений (исключить получение прибыли). Развивать строительство жилье, социальные услуги, общественный транспорт.

И прежде всего: никаких боевых действий, производства и экспорта новых вооружений по всему миру.

Мы обеспокоены тем, что власти злоупотребляют пандемией, мы опасаемся, что борьба с пандемией станет предлогом, чтобы войти в режим жесткой экономии с перекладыванием нового бремя на население и дальнейший демонтаж основных демократических прав. Мы призываем все левые партии, ассоциации и организации отбросить идеологические и личные оговорки и работать вместе для достижения этих жизненно важных целей.

Эта декларация была инициирована ассоциациями ОКВ, сформулирована и представлена ​​на  конференции ОКВ 5 октября 2020 г.

Комментарии 0