МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД
СОДЕЙСТВИЯ СТРАТЕГИЧЕСКОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ
ЦАХАЛ открыла артиллерийский огонь в ответ на обстрел со стороны Сирии
11.10.2023 · Сирия

ЦАХАЛ открыла артиллерийский огонь в ответ на обстрел со стороны Сирии

Израиль нанес удары по территории Сирии. Это стало ответом на артиллерийские обстрелы.

По информации армейской пресс-службы Израиля, вечером 10 октября артиллерия задействована в ответных ударах по позициям на территории в Сирии. Применяются также минометы. Огнем подавляются точки, откуда в сторону Израиля прилетели снаряды. Также по неподтвержденным пока сведениям израильские истребители сейчас наносят авиаудары по Кунайтре, Сирия.

Напомним, что ЦАХАЛ заявила о фиксации пусков ракет с сирийской территории. Некоторые из них упали в израильских районах, некоторые — в незаселенной местности.

В прошлые выходные в Израиле произошли ракетные атаки со стороны сектора Газа, а военные ХАМАС проникли в приграничные области на юге страны. В ответ на это, израильские вооруженные силы запустили операцию «Железные мечи» с целью подавления активности ХАМАС.

Предшествующим событиям, Израиль усилил бомбардировки объектов в секторе Газа, и средства массовой информации сообщали о высокой вероятности начала наземной операции со стороны армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) в ближайшие дни. 10 октября Министерство обороны Израиля объявило о начале полномасштабной наступательной операции в секторе Газа.

Комментарии 0