МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД
СОДЕЙСТВИЯ СТРАТЕГИЧЕСКОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ
Аэропорт Алеппо вышел из строя после обстрела со стороны Израиля
28.08.2023 · Сирия

Аэропорт Алеппо вышел из строя после обстрела со стороны Израиля

Международный аэропорт Алеппо в Сирии вышел из строя после воздушной атаки со стороны ВВС Израиля. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сирийское ТВ и военных.

В публикации говорится, что поздней ночью военная авиация Израиля совершила воздушную атаку со стороны Средиземного моря западнее Латакии по международному аэропорту Алеппо.

В результате оказалась разрушена взлетная полоса и аэропорт "вышел из строя", отмечается в сообщении.

Это уже 22-й удар Израиля по сирийской территории с начала года, пишет агентство.

В начале августа минобороны Сирии сообщало о гибели военных в результате удара израильских ВВС по пригороду Дамаска. Отмечалось, что средства ПВО перехватили ракеты, сбив часть из них. В результате атаки четверо сирийских военнослужащих погибли и еще четверо получили ранения. Кроме того, нанесен материальный ущерб.

В последнее время Сирия часто сообщает об обстрелах со стороны Израиля. Так, 22 августа Минобороны Сирии обвинило Израиль в атаке на объекты в окрестностях Дамаска управляемыми ракетами. Как утверждает сирийское ведомство, один военный получил ранения. 7 августа Дамаск сообщал о гибели четырех военных во время обстрелов. Еще четыре солдата получили ранения.

В последнее время Сирия часто сообщала о нападениях со стороны Израиля. Например, 22 августа Министерство обороны Сирии обвинило Израиль в нанесении управляемых ракетных ударов по объектам вблизи Дамаска. Сирийские власти заявили, что в результате был ранен один военнослужащий. В результате другого инцидента, произошедшего 7 августа, Дамаск сообщил о гибели четырёх солдат в результате обстрела, ещё четверо солдат получили ранения. 
Читайте больше на https://www.pravda.ru/news/world/1878658-aeroport_aleppo_v_sirii_vyshel_iz_stroja_posle_ataki_izrailja/
Комментарии 0