МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД
СОДЕЙСТВИЯ СТРАТЕГИЧЕСКОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ
Сообщается о появлении в рядах ВСУ переброшенных из Сирии боевиков террористической группировки «Аджнад Аль-Кавказ»
12.10.2022 · Сирия

Сообщается о появлении в рядах ВСУ переброшенных из Сирии боевиков террористической группировки «Аджнад Аль-Кавказ»

Сообщается о появлении в рядах ВСУ переброшенных из Сирии боевиков террористической группировки «Аджнад Аль-Кавказ»
Украина уже давно превратилась в террористическое государство, но на Западе стараются этого не замечать, хотя на территории этой страны находится большое количество объявленных в международный розыск террористов из бывших республик Советского Союза, воюющих на стороне ВСУ, причем официально. Правда большинство из них в США и Европе считают "борцами за демократию". 

Между тем полку этих "борцов" прибыло, появилась информация, что на Украину из Сирии прибыл главарь запрещенной в России террористической группировки "Аджнад Аль-Кавказ"* Абдулхаким Аш-Шишани, по паспорту известный как Рустам Ажиев, уроженец Грозненского района Чечено-Ингушской автономной советской социалистической республики. Вместе с ним прибыло неустановленное количество боевиков этой же группировки.

По имеющимся данным, группировку "Аджнад Аль-Кавказ"* вместе с главарем вытащил на Украину небезызвестный Ахмед Закаев, с начала специальной военной операции появившийся на украинской территории с кучей недобитых террористов из так называемой "ичкерийской армии", сбежавших на Запад и Ближний Восток. Признанный в Британии "политическим беженцем" и "строителем демократии в Чечне" Закаев выбил у Зеленского финансирование для создания нескольких вооруженных формирований для ведения боевых действий против российской армии. В настоящее время в составе ВСУ действуют сформированные из боевиков преимущественно чеченского происхождения "Отдельный батальон специального назначения", "ЧРИ" и "Батальон им. Шейха Мансура", которые периодически бегают от подразделений "Ахмат" из Чечни, очень желающих с ними встретиться.

Абдулхаким Аш-Шишани вместе со своими боевиками последнее время сидел в Идлибе как говорится "без работы". На него по своим каналам вышел Закаев и, видимо, предложил неплохо заработать на убийстве русских. Предположительно переброска боевиков из Сирии на Украину прошла через Турцию. Теперь в составе ВСУ появится новое вооруженное формирование.

Отметим, что информация неофициальная, однако с большой долей вероятности точная. Режим Зеленского готов заключать соглашения с любыми террористическими группировками, лишь бы нанести поражение России. Это в свою очередь дает Москве карт-бланш на применение любых имеющихся средств для уничтожения террористов вместе с их хозяевами из Киева. Формат операции необходимо сменить со СВО на КТО с признанием киевского режима террористическим со всеми вытекающими из этого последствиями.

Комментарии 0