МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД
СОДЕЙСТВИЯ СТРАТЕГИЧЕСКОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ
СИОНИЗМ КАК ОН ЕСТЬ, ОДИН ШАГ ДО ФАШИЗМА
12.10.2023 · Израиль

СИОНИЗМ КАК ОН ЕСТЬ, ОДИН ШАГ ДО ФАШИЗМА

 

- Противостояние палестинской и израильской армии выходит на новый уровень, а количество жертв растет с каждым днем. Глава Минздрава Израиля выступил с заявлением, что здравоохранение страны не будет оказывать медицинскую помощь раненым военным палестинцам, взятым в плен. Также Арбель призвал израильскую армию готовится к новому этапу военных действий.

 

- Премьер-министр Биньямин Нетаньяху предупредил, что военные «превратят в руины» все места, где находится ХАМАС.

- 10 октября глава Минобороны Йоав Галант объявил о начале полномасштабного наступления, после которого «Газа никогда не будет прежней».

-Позднее премьер отметил, что Израиль сражается «всеми силами, на всех фронтах». «Каждый член ХАМАС — мертвец», — подчеркнул Нетаньяху.

- Израильский министр обороны Йоав Галант заявил: "Я отдал приказ о полной блокаде Газы. Там не будет никакого электричества. Никакой еды. Никакого топлива. Никакой воды. Всё закрыто. Мы боремся с человекоподобными животными и будем действовать соответствующе".

- израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху пообещал "не оставить камня на камне". В дальнейшем он провозгласил: "Удары по сектору Газа — это только начало. <...> Израиль переходит к массированной атаке, которой ещё никогда не было. <...> То, что мы сделаем с нашими врагами в ближайшие дни, отразится на них на многие поколения вперёд. <...> Когда победит Израиль, победит весь цивилизованный мир".

Заявления министра обороны Израиля Йоава Галланта, который назвал противников из Палестины "человекоподобными животными", схожи с высказываниями нацистов в отношении евреев - разжигание ненависти приведет лишь к новому холокосту, заявил президент Колумбии Густаво Петро.

«

"Так нацисты говорили о евреях. Демократические народы не могут позволить нацизму восстановиться в международной политике. Израильтяне и палестинцы являются людьми, подчиняющимися международному праву. Если этот дискурс ненависти будет продолжаться, он приведет лишь к холокосту", - так Петро в своем блоге прокомментировал выступление министра обороны Израиля Йоава Галланта.

 

Комментарии 0