МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД
СОДЕЙСТВИЯ СТРАТЕГИЧЕСКОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ
Подсчитано число атаковавших Москву дронов
30.05.2023 · Террористические угрозы в регионах России

Враг атакует Москву дронами, Армия России отражает удар

Новость обновляется
Враг атакует Москву дронами, Армия России отражает удар (+ФОТО, ВИДЕО) | Русская весна

С утра 30 мая враг атакует Москву дронами, силы ПВО уничтожает беспилотники на подлёте к российской столице. 

По предварительным данным, четыре БПЛА сбиты на подлете к Москве с юго-западного направления, в том числе над Рублево-Успенским шоссе, один дрон сбит над Новой Ригой.

Три беспилотника врезались в жилые многоэтажки: на ул. Атласова в Новомосковском округе, на ул. Профсоюзной и Ленинском проспекте. Пострадавших, по предварительным данным, нет.

«Сегодня рано утром в результате атаки БПЛА в нескольких зданиях произошли незначительные повреждения. Все экстренные службы города находятся на местах происшествий. Они выясняют обстоятельства случившегося.

На данный момент никто серьезно не пострадал. Прошу вас доверять только официальным источникам и не распространять непроверенную информацию», — сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Подсчитано число атаковавших Москву дронов

СюжетВзрыв в Москве

Фото: Telegram-канал «Подъем»

Около БОЛЕЕ 10 беспилотных летательных аппаратов участвовали в атаке на Москву утром во вторник, 30 мая. ,

По информации издания, одну часть дронов удалось сбить системами противовоздушной обороны (ПВО) в Подмосковье, другая зацепилась за деревья и провода, так как летела на сверхмалой высоте.

Три беспилотника долетели до Москвы и врезались в жилые дома. Один из дронов нес взрывные устройства, которые не сдетонировали.

Дроны атаковали Москву утром во вторник, 30 мая. Как сообщил мэр столицы Сергей Собянин, в результате атаки дронов на городе оказались незначительно повреждены несколько зданий, никто серьезно не пострадал. В свою очередь, губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что несколько дронов были сбиты на подлете к столице, сработала система противовоздушной обороны.

О звуках взрывов сообщали жители Одинцово, Немчиновки и Барвихи. Помимо этого, очевидцы заметили беспилотники, летящие в сторону Москвы со стороны Новой Риги. В сети также появились кадры сбитого над Рублевкой дрона.

Комментарии 0