МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД
СОДЕЙСТВИЯ СТРАТЕГИЧЕСКОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ
На Ставрополье пресекли теракт, готовившийся сторонниками украинских националистов
28.10.2022 · Террористические угрозы в регионах России
8 октября, 09:45,
обновлено 28 октября, 10:11

На Ставрополье пресекли теракт, готовившийся сторонниками украинских националистов

Подозреваемых арестовали

МОСКВА, 28 октября. /ТАСС/. ФСБ предотвратила в Ставропольском крае теракт, который готовили сторонники украинских националистов. Арестованы четыре человека, сообщили в пятницу ТАСС в Центре общественных связей ФСБ.

"Федеральной службой безопасности пресечена противоправная деятельность организованной группы лиц (из четырех человек), планировавшей совершить террористический акт в Ставропольском крае. Установлено, что, являясь сторонниками идеологии украинских националистических организаций, задержанные планировали совершить террористический акт на одном из административных объектов региона", - отметили в ЦОС.

В отношении участников группы возбуждено уголовное дело по ст. 205 УК РФ "Террористический акт". "Подозреваемые задержаны, помещены под стражу", - уточнили в ФСБ.

При проведении обысков в местах жительства задержанных, а также в оборудованном ими на территории Предгорного района Ставропольского края тайнике сотрудники ФСБ обнаружили и изъяли огнестрельное оружие, взрывные устройства, компоненты для изготовления зажигательной смеси и самодельного взрывного устройства, методическую литературу по организации массовых беспорядков. 

Комментарии 0