МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД
СОДЕЙСТВИЯ СТРАТЕГИЧЕСКОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ
В Мелитополе взорвали штаб движения «Мы вместе с Россией»
08.09.2022 · Террористические угрозы в регионах России

Военная операция на Украине , 07 сен, 23:05 35 691
Фото: vrogov / Telegram
 В Мелитополе взорвали штаб движения «Мы вместе с Россией»
Рогов сообщил о взрыве штаба движения «Мы вместе с Россией» в Мелитополе
Это уже второй взрыв, целью которого стал региональный штаб этого движения. В конце августа похожая атака произошла в Бердянске

В Мелитополе взорван штаб движения «Мы вместе с Россией», данные о повреждениях и пострадавших уточняются, сообщил член ВГА Запорожья Владимир Рогов. Он опубликовал совместное с движением заявление.

«Украина вновь совершила теракт, взорван штаб в Мелитополе по ул. Ломоносова, 234. Данные о повреждениях и пострадавших уточняются», — говорится в заявлении.

Также в опубликованном заявлении говорится, что сегодня удары были нанесены и по Бердянску. Авторы заявления связывают это с публикацией данных социологического исследования о готовности местных жителей проголосовать за вхождение регионов в Россию.

«Тактика запугивания мирных жителей, вопреки ее безрезультатности, все еще не покинула головы руководителей террористического государства. Обстреливать мирных жителей в вечернее и ночное время — вот все, на что способна Украина», — говорится в заявлении.


Это не первая подобная атака на занятых российскими силами территориях Украины. 30 августа взрыв произошел у здания волонтерского штаба общественного движения «Мы вместе с Россией» в Бердянске. Жертв и пострадавших не было.

26 августа взрыв произошел у оздоровительного центра «Криворожский горняк», где были размещены беженцы из Мариуполя. Жертвой взрыва стал замначальника городского ГАИ Александр Колесников.

 

 

Военная операция на Украине , 31 авг, 10:59 10 915

У волонтерского штаба в Бердянске произошел взрыв
Пророссийские власти Запорожья сообщили о взрыве у штаба «Мы вместе с Россией» в Бердянске

У здания волонтерского штаба общественного движения «Мы вместе с Россией» в Бердянске произошел взрыв, сообщил в Telegram член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов.

«Поздно вечером 30 августа у здания одного из штабов «Мы вместе с Россией» в Бердянске произошел взрыв. К счастью, жертв и пострадавших как среди волонтеров штаба, так и мирного населения нет», — написал Рогов. По его словам, ответственность за взрыв несут украинские военные.

Бердянск находится в занятой российскими военными части Запорожской области, город перешел под контроль России в конце февраля. Там сформировали новую администрацию, исполняющим обязанности мэра назначили Александра Сауленко.

26 августа в Бердянске произошел еще один взрыв — у оздоровительного центра «Криворожский горняк», где живут беженцы из Мариуполя. В результате пострадал заместитель начальника городского ГАИ Александр Колесников, позже местные власти сообщили, что он умер. По данным мэрии Бердянска, неизвестные закрепили взрывное устройство на дереве, находящемся у забора центра, на высоте около 3 м.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/630f0abd9a79473528b9cf00?

 


Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/07/09/2022/6318f9409a79475cbc171439?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

Комментарии 0