МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД
СОДЕЙСТВИЯ СТРАТЕГИЧЕСКОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ
На Украине развёрнуты центры подготовки диверсантов
16.04.2021 · Террористические угрозы в регионах России

На Украине развёрнуты центры подготовки диверсантов, — Патрушев

На Украине развёрнуты центры подготовки диверсантов, — Патрушев | Русская весна

На территории Украины «с подачи западных спонсоров» созданы центры подготовки диверсантов.

Об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев, уточнив, что выпускники этих центров могут быть нацелены на подготовку терактов в России и на территории других государств.

«С подачи западных спонсоров на территории Украины развернуты центры подготовки диверсионно-разведывательных формирований.

Не исключено, что выпускники этих центров будут нацелены на подготовку терактов, и не только в России, но и на территории других государств», — заявил Патрушев в ходе совещания по вопросам национальной безопасности в Крыму, проходящем в Севастополе.

ОБНОВЛЕНО

Секретарь Совбеза РФ также подчеркнул, что в Крыму сегодня «сохраняются предпосылки возникновения угроз нацбезопасности, обусловленные возможным осложнением межнациональной, межконфессиональной обстановки и вероятностью совершения терактов».

По словам Патрушева, среди основных причин этих угроз — «деструктивная деятельность США, контролируемых ими блока НАТО, ряда государств Евросоюза, Украины, направленная на дискредитацию внутренней и внешней политики РФ, нанесение ущерба ее авторитету и международному имиджу, распространение экстремистской и националистической идеологии.

«Ситуация также осложняется в связи с возвращением в Крым лиц, принимавших участие в вооруженных конфликтах на стороне международных террористических организаций за рубежом...

Украинскими спецслужбами и экстремистскими организациями на постоянной основе устраиваются провокации на государственной границе, предпринимаются попытки проведения на территории Крыма диверсионно-террористических акций, прежде всего, на объектах инфраструктуры и жизнеобеспечения», — перечислил серьёзные вызовы для безопасности Крыма секретарь Совбеза.

Комментарии 0