МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД
СОДЕЙСТВИЯ СТРАТЕГИЧЕСКОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ
ФСБ задержала планировавших теракты членов ИГ в Махачкале и Грозном
23.04.2019 · Террористические угрозы в регионах России

ФСБ задержала планировавших теракты членов ИГ в Махачкале и Грозном

Евгений Биятов/РИА «Новости»

 

В столицах Дагестана и Чечни сотрудники ФСБ задержали членов законспирированной ячейки запрещенной в России международной террористической организации «Исламское государство» (ИГ). В нее входили пять человек, которые планировали преступления «террористического характера» в отношении сотрудников полиции в городах Каспийск и Грозный, передает «РИА Новости». У задержанных сторонников террористической группировки изъяли компоненты бомб, револьвер, гранаты, ножи и выстрелы к гранатомету.

«В процессе проведения обысковых мероприятий по местам жительства и личного досмотра участников МТО обнаружено и изъято: компоненты для изготовления СВУ, револьвер кустарного производства, ВОГ — 4 шт., гранаты — 2 шт., боевые ножи — 3 шт., магазины от автомата Калашникова — 2 шт., более 80 патронов различного калибра, записи суицидального характера»,— сообщает ФСБ.

Следственные органы МВД России по Республике Дагестан возбудили уголовные дела за незаконный оборот оружия (ч. 1 ст. 222 УК РФ). Отмечается, что задержанные планировали изготовление самодельного взрывного устройства.

Комментарии 0