МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД
СОДЕЙСТВИЯ СТРАТЕГИЧЕСКОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ
НАК: в Карабулаке убиты шестеро исламистов
03.03.2024 · НАК

НАК: в Карабулаке убиты шестеро исламистов

Национальный антитеррористический комитет (НАК) сообщил о завершении операции в Карабулаке. Убиты шестеро боевиков; их личности предварительно установлены: они были приверженцами международной террористической организации «Исламское государство» (запрещена в РФ).

«Личности бандитов предварительно установлены. По имеющимся данным, они являлись приверженцами международной террористической организации ИГИЛ (запрещена в РФ) и были причастны к ряду преступлений террористической направленности, в том числе к нападению на пост ДПС и убийству трех сотрудников полиции в марте 2023 года»,— сообщил НАК.

Карабулак — третий по населению город Ингушетии после Назрани (124 тыс.) и Сунжи (62 тыс.). Режим контртеррористической операции действовал в городе с 19:30 вечера 2 марта. Операцию проводили на четырех улицах в центре города. В доме, где укрывались боевики, найдены оружие, боеприпасы и бомба, говорится в сообщении. Потерь и пострадавших среди силовиков и населения нет. Бои шли в районе многоэтажных домов.

27 марта 2023 года неизвестные обстреляли из автоматического оружия пост «Волга-14», расположенный возле села Кантышево Назрановского района Ингушетии. Были ранены двое сотрудников органов внутренних дел.

Анастасия Ларина

Комментарии 0