МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД
СОДЕЙСТВИЯ СТРАТЕГИЧЕСКОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ
В астраханском УФСБ новый руководитель
22.05.2018 · ФСБ

В астраханском УФСБ новый руководитель

11:10 / 22.05.2018

В преддверии 100-летия образования Астраханской губернской чрезвычайной комиссии по борьбе с контрреволюцией, отмечавшегося 16 мая, в региональном УФСБ произошли кадровые изменения.

Юрий Серышев, возглавлявший управление с 2014 года, направлен на вышестоящую должность в УФСБ по Республике Башкортостан. Пост принял генерал-майор Сергей Варламов. Ранее он являлся первым заместителем начальника УФСБ по Республике Дагестан.

Накануне с Сергеем Варламовым встретился губернатор Александр Жилкин. В ходе беседы глава региона обсудил с новым руководителем регионального УФСБ ряд вопросов, касающихся безопасности области. Также речь зашла о памятной дате для управления: глава региона отметил вклад всех поколений астраханских чекистов в дело обеспечения государственной безопасности.

Сергей Варламов отметил, что обеспечение безопасности от внутренних и внешних угроз, защита территориальной целостности, суверенитета и независимости неизменно остаются главной функцией российских контрразведчиков. Сегодня УФСБ успешно противостоит террористам, разведкам иностранных государств, организованным преступным сообществам, коррупции и контрабанде.

Комментарии 0