МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД
СОДЕЙСТВИЯ СТРАТЕГИЧЕСКОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ
Минобороны о взрывах на складе военного назначения в районе Джанкоя: Это была диверсия
16.08.2022 · Диверсии и шпионаж

Минобороны о взрывах на складе военного назначения в районе Джанкоя: Это была диверсия

Склад военного назначения в районе населенного пункта Джанкой в Крыму утром 16 августа был повреждён в результате диверсии, сообщило Минобороны РФ. Серьёзно пострадавших нет.

«Ущерб нанесен ряду гражданских объектов, среди которых ЛЭП, электростанция, железнодорожное полотно, а также ряд жилых домов», — говорится в сообщении министерства.

16 августа около 6 часов утра на складе рядом с селом Майское Джанкойского района произошла детонация боеприпасов, начался пожар, оказалась повреждена железная дорога. Известно о двух пострадавших из гражданских лиц. Около 2 тысяч местных жителей эвакуировали.

 

Российский военный эксперт назвал работой британского спецназа диверсию в Крыму

Военный эксперт Леонков назвал диверсию в Крыму работой британского спецназа SAS

Диверсия в Крыму 16 августа могла быть работой британского спецназа. Такое мнение высказал российский военный эксперт, редактор журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков в своем Telegram-канале.

По его словам, в республике действует диверсионно-разведывательная группа (ДРГ), которая ранее сработала по штабу Военно-морского флота (ВМФ) в Севастополе. «Затем была Новофедоровка, теперь Джанкой. Судя по маршруту диверсий — ДРГ уходит из Крыма», — написал Леонков и добавил, что почерк работы похож на действия SAS

 

Москва, 16 августа - АиФ-Москва.

Военный корреспондент Евгений Поддубный считает, что украинские диверсанты действуют под руководством западных спецслужб, когда взрывают объекты на территории РФ. 

Так военкор отреагировал на сообщения СМИ о подрывах шесть опор ЛЭП, идущих от Курской АЭС, которые националисты совершили 4, 9 и 12 августа в Курчатовском районе. 

«Ещë в апреле много писали о заброске на территорию Украины минимум двух групп специалистов по диверсиям и партизанской войне из состава Особой воздушной службы Великобритании (SAS)», - написал Поддубный в Telegram. 

Он предполагает, что диверсии с участием западных кураторов будут продолжаться, пока идет спецоперация по демилитаризации Украины.

 

.

 

Комментарии 0