МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД
СОДЕЙСТВИЯ СТРАТЕГИЧЕСКОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ
ФСБ сообщила о пресечении вылазки украинских диверсантов под Брянском
03.03.2023 · Антитеррористические мероприятия

ФСБ сообщила о пресечении вылазки украинских диверсантов под Брянском

ФСБ: группа украинских диверсантов выдавлена на территорию Украины из Брянской области
25796
Фото: РИА Новости/ЦОС ФСБ РФ

Группа украинских диверсантов «выдавлена» из Брянской области на территорию Украины. Об этом в четверг, 2 марта, сообщили в ФСБ России.

Террор по-украински: ДРГ захватили заложников в Брянской области
Подробности атаки диверсантов на приграничные населенные пункты России

«Во избежание жертв со стороны мирного населения и нанесения ущерба объектам гражданской инфраструктуры противник выдавлен на территорию Украины, где по нему нанесен массированный артиллерийский удар», — говорится в сообщении.

Ранее в ФСБ сообщили, что сотрудники ведомства и силы Минобороны занимаются уничтожением украинских диверсантов в Брянской области. Район ЧП прочесывают саперы, ими обнаружено большое количество взрывных устройств разного типа.

2 марта губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил, что в селе Любечане группа украинских диверсантов обстреляла движущийся автомобиль, в результате чего погиб водитель и был ранен десятилетний ребенок. Позже стало известно о гибели еще одного мужчины.

Помимо этого, поступила информация, что члены диверсионно-разведывательной группы взяли в заложники несколько человек в сельском магазине.

Президент России Владимир Путин подчеркнул, что украинские диверсанты совершили очередное преступление. Произошедшее в Брянской области он назвал терактом.


Машина Росгвардии подорвалась на мине в Брянской области

21061

В ходе зачистки территории у села Сушаны в Брянской области на мине подорвалась машина Росгвардии. В результате происшествия ранения получили четверо росгвардейцев — трое сотрудников Брянского СОБРа (командир боевого отделения, двое бойцов) и взрывотехник ОМОНа. Об этом вечером 2 марта в своем телеграм-канале сообщил глава комитета Госдумы РФ по информполитике Александр Хинштейн.

По его данным, у сотрудников Росгвардии легкие осколочные ранения, их жизни и здоровью ничто не угрожает.

В четверг стало известно о диверсионной группе в Брянской области. В ходе нападения погибли два мирных жителя. Владимир Путин назвал случившееся терактом.

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин направил в село Любечане Климовского района Брянской об

Комментарии 0