МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД
СОДЕЙСТВИЯ СТРАТЕГИЧЕСКОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ
Стали известны подробности ликвидации убийц полицейских в Астрахани
06.04.2017 · Антитеррористические мероприятия

Стали известны подробности ликвидации убийц полицейских в Астрахани


Стали известны подробности ликвидации убийц полицейских в Астрахани
Фото:
2
В Астрахани во время совместной операции МВД и спецназа Росгвардии были ликвидированы четверо подозреваемых в убийстве офицеров полиции. Во время перестрелки пострадали трое бойцов Вневедомственной охраны. Раненный боец Росгвардии находится в тяжелом состоянии.
"Один из подозреваемых в убийстве полицейских в Астрахани был ликвидирован при нападении на пост Росгвардии, второй погиб после ранения в спину, двое других были окружены и ликвидированы. Все они находились в розыске по делу об убийстве полицейских. Потерь среди бойцов Росгвардии нет", - цитирует РИА Новости представителя Росгвардии по Астраханской области.
Напомним, что сегодня около двух часов ночи в районе улицы Латышева Ленинского района Астрахани сотрудники Росгвардии и МВД попытались проверить документы и осмотреть подозрительную машину Renault.
"В результате вооруженного столкновения трое сотрудников правоохранительных органов получили ранения, один из нападавших ответным огнем ликвидирован. Им оказался находящийся в розыске Рамзан Кукулаев - уроженец Красноярского района Астраханской области. Вместе с тем, в ходе перестрелки остальным участникам нападения удалось скрыться, они также завладели оружием сотрудников правоохранительных органов", - сообщили "РГ" в пресс-службе регионального управления СКР.
Преступники, обстрелявшие наряд Вневедомственной охраны, забрали с места происшествия табельное оружие: пистолет пулемет ПП-2000 и пистолет ПМ. На месте перестрелки боевики забыли два самодельных пистолета, переделанных под стрельбу боевыми патронами.
Полицейские оцепили Ленинский район города, в котором проживает 150 тысяч человек. Было организовано преследование. "Уголовное дело возбуждено по нескольким статьям - 317, 226 и 222 УК РФ "Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов", "Хищение оружия", "Незаконное хранение оружия и боеприпасов")".
Напомним, что в ночь на четвертое апреля преступники расстреляли 35-летнего старшего лейтенанта Владимира Дьяконова и 36-летнего лейтенанта Дмитрия Школьникова неизвестные расстреляли при оформлении дорожно-транспортного происшествия. Преступники похитили табельное оружие погибших. Оперативники МВД и ФСБ России установили, что дерзкое преступление совершили ранее судимый за разбойное нападение Нурбол Саспанов, Рамзан Кукулаев, Рамзан Султанмурадов и Ильяс Магомедов.
Губернатор Астраханской области Александр Жилкин заявил, что преступление было совершенно ваххабитской религиозной группой. Похороны погибших офицеров полиции пройдут сегодня в 11:00 в здании регионального управления МВД
Комментарии 0