МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД
СОДЕЙСТВИЯ СТРАТЕГИЧЕСКОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ
Под Владимиром уничтожили готовивших теракты боевиков
19.04.2017 · Европейская часть

9.04.2017 14:05

Под Владимиром уничтожили готовивших теракты боевиков

Текст: Антон Валагин

Во Владимирской области застрелены два молодых человека из Средней Азии, оказавших вооруженное сопротивление при задержании, сообщил ТАСС со ссылкой на ФСБ России.

- В результате боестолкновения при попытке задержания нейтрализованы оказавшие активное вооруженное сопротивление два гражданина одной из стран Средней Азии, - рассказали в Центре общественных связей ФСБ.

По данным спецслужбы, они готовили теракты на территории России. Одному из иностранцев 29 лет, другому 25. Ранее глава региона Светлана Орлова рассказала о владимирском участнике группы, устроившей взрыв в петербургском метро. В регионе усилены меры безопасности, проверяют всех мигрантов.

 

 

8.04.2017 17:01


Фигурант дела о теракте в Петербурге зарегистрирован под Владимиром

Текст: Антон Валагин (Владимир)

Возможный сообщник организаторов теракта в петербургском метро был зарегистрирован во Владимирской области. Власти региона ужесточают меры безопасности и проверяют регистрацию мигрантов.

 

 

- Он житель России и получил гражданство в консульстве. Зарегистрировался он в Селивановском районе в жилом доме, там летнее такое помещение, - цитирует ТАСС губернатора Владимирской области Светлану Орлову.

Напомним, накануне в Подмосковье был задержан предполагаемый организатор теракта в метро Аброр Азимов. Он признал свою вину, но затем отказался от своих слов, сообщив в суде, что у него семь классов образования.

3 апреля взрыв на перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт" унес жизни 15 человек - в том числе террориста-смертника. Следователи задержали девять подозреваемых.

 

Комментарии 0