МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД
СОДЕЙСТВИЯ СТРАТЕГИЧЕСКОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ
Минобороны: украинские военные намеренно убили более десяти российских пленных
18.11.2022 · Международная и транснациональная преступность

Минобороны: украинские военные намеренно убили более десяти российских пленных

Минобороны России сообщило, что украинские военные намеренно убили более десяти российских военнопленных выстрелами в голову.
 
"Намеренное и методичное убийство выродками ВСУ прямыми выстрелами в голову более десяти обездвиженных российских военнослужащих никому не удастся представить в качестве "трагического исключения" на фоне якобы всеобщего соблюдения киевским режимом прав военнопленных", — говорится в сообщении.
При этом сдавшиеся в плен украинские военные содержатся в соответствии со всеми требованиями Женевской конвенции, подчеркнули в военном ведомстве.
В Минобороны отметили, что это зверское убийство — не первое и не единичное военное преступление, а распространенная в ВСУ практика, которую активно поддерживает киевский режим и в упор не замечают его западные покровители.
"Но отвечать перед судом истории, народами России и Украины Зеленскому и его приспешникам придется за всех и за каждого замученного и убитого пленного", — заключили в Минобороны.
Видеоролик, на котором украинские боевики расстреливают лежащих на земле российских военных, сдавшихся в плен, появился сегодня в интернете. По информации председателя Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерия Фадеева, это произошло в Макеевке. Глава СПЧ назвал этот инцидент демонстративным вызывающим преступлением и заявил, что потребует провести международное расследование. Видео СПЧ отправят в Управление верховного комиссара ООН по правам человека, ОБСЕ, Совет Европы, Amnesty International, Международный комитет Красного Креста и другие организации.
РЕАКЦИЯ:
- В Сети появилось видео казни российских военнопленных в Макеевке (ЛНР). И если первый ролик с лежащими трупами ещё можно было попытаться списать на жертвы миномётного обстрела, то оригинальное видео от украинской стороны проливает свет на случившееся. Судя по всему, кто-то из взятых в плен российских военнослужащих попытался дорого продать свою жизнь — отсюда и раненый «Андрюха» с украинской стороны. А ВСУшники решили за это отыграться на всех военнопленных, убив их на месте. Вероятные исполнители убийства — пограничники Бортничук Артур и Михайловский Назар, выпускники университета МВД в Харькове. Раненый «Андрюха» — вероятнее всего, Андрей Сокол (https://vk.com/id449687595).
- а о чем думало Минобороны РФ когда обменивали Калыну, Волыну, Редиса, Фокса, Фроста, Эйдена Аслина, украинца Медведчука? дуали, что фашисты так же и к российским солдатам будут относиться?
- Прошла информация что эта казнь дело рук мразей из 80 дшбр ВСУ.
- ем заявлять заявления, уже бы давно врезали Искандерами по логову кивских упырей! По Банковой, по Раде, по бункеру в м.Арсенальная. По бункеру Лучше "К нжалом". Они ведь давно утверждают, что мы для них не люди, чему теперь удивляться. Поражаюсь гуманизму наших стратегов, но всё время заниматься дзюдо в облаках тоже не дело. Вот на днях Медведев загадочно заявил, дескать Россия не бьёт всем, чем может и далеко не по всем возможным целям. А почему?? Что должно случиться что бы ударили?? Сколько должно ещё погибнуть наших ребят??
-
Комментарии 0