МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД
СОДЕЙСТВИЯ СТРАТЕГИЧЕСКОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ
МОК рекомендовал допускать до турниров не поддерживавших СВО россиян в нейтральном статусе
29.03.2023 · Санкции и экономическая война
МОК рекомендовал допустить до стартов россиян, не поддерживавших СВО

«А не пошли бы вы на фиг?» — российская чемпионка жёстко ответила МОК 

«А не пошли бы вы на фиг?» — российская чемпионка жёстко ответила МОК  | Русская весна

Российская олимпийская чемпионка в лыжной гонке Вероника Степанова жёстко ответила Международному олимпийскому комитету.

Напомним, вчера глава МОК Томас Бах на заседании исполкома организации рекомендовал допускать россиян до участия в международных турнирах только в качестве нейтральных спортсменов, да и то только тех, кто никогда не выражал публичной поддержки СВО на Украине и президенту Путину, а также тех, кто не связан с органами национальной безопасности или Армией России.
 
МОК предложил создать спецкомиссии в международных спортивных федерациях, которые решали бы, кого из российских спортсменов допускать, а кого нет.

«А не пошли бы вы на фиг cо вcеми cвоими уcловиями и рекомендациями, уважаемый МОК?
 

Я не дам никакой „международной комиccии” разбирать мои взгляды и убеждения и решать допуcтить ли меня до Кубка мира. Бегайте cами в таком cлучае.
 
А я могу лишь повторить то, что говорила целый год: все трудности мы преодолеем. Обязательно и без сомнений», — написала в ответ на эти решения спортсменка в Telegram-канале.

Олимпийское золото Степанова получила на зимней олимпиаде 2022 года в Пекине, где она приняла участие в двух гонках. Дойдя до полуфинала спринтерских соревнований, не смогла пробиться в решающий забег, показав итоговое 7-е место. В эстафете 4×5 км в составе команды ОКР (российские спортсмены под нейтральным флагом) бежала заключительный этап гонки и, финишировав первой, стала самой молодой олимпийской чемпионкой в истории лыжных гонок.

Читайте также: Наступление у Сватово-Кременной: Армия России стремится отбросить ВСУ за реку Жеребец (ВИДЕО)

МОК рекомендовал допускать до турниров не поддерживавших СВО россиян в нейтральном статусе

Читать в
МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) рекомендовал федерациям допускать до стартов российских атлетов, не поддерживающих спецоперацию на Украине, заявил на пресс-конференции президент МОК Томас Бах.
Во вторник в Лозанне прошел первый день заседаний исполкома МОК. По итогам заседания были приняты решения по условиям участия представителей России и Белоруссии в международных турнирах.
«
"Во время консультаций подавляющее большинство высказали ясное намерение, чтобы был открыт путь к участию спортсменов. МОК рекомендует принимать такое решение с условием, что оно может быть отозвано соответствующей международной федерацией. Спортсмены из России и Белоруссии должны соревноваться только как нейтральные спортсмены", — сказал Бах.
Организация также рекомендовала международным федерациям создать отдельные комиссии. Они займутся вопросом допуска российских спортсменов на соревнования.
«

"Эта комиссия должна рассмотреть все соответствующие обстоятельства, в частности, публичные заявления, в том числе сделанные в социальных сетях; участие в провоенных демонстрациях или мероприятиях, а также демонстрация любого символа, поддерживающего войну в Украине, например, символа Z", - сказано в пресс-релизе МОК.

В январе исполком МОК выступил за возвращение российских и белорусских спортсменов на международные соревнования в нейтральном статусе, при этом предложив не допускать атлетов, активно поддерживавших спецоперацию.
Арина Аверина, Томас Бах и Мария Ласицкене - РИА Новости, 1920, 28.03.2023
Комментарии 0