МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД
СОДЕЙСТВИЯ СТРАТЕГИЧЕСКОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ
мы потеряли 300 миллиардов долларов
17.11.2022 · Санкции и экономическая война
Общественный центр информации
42,1K подписчиков
ОЦИ,  Валентин Катасонов
Вероятность того, что замороженные активы Российской Федерации будут украдены, конфискованы, экспроприированы – 99,99%. А вот какова будет реакция России? У меня нет уверенности в зеркальной конфискации.
К сожалению, пятая колона прикрывает интересы иностранных инвесторов. Тем более, что некоторые из иностранных инвесторов успели «переобуться» – они уже передоверили собственные доли и капиталы каким-то гражданам России.
Если соответствующие компетентные государственные органы отслеживают ситуацию, то можно восстановить первоначальную картину от 24 февраля 2022 года.
Если судить по документу «Международная инвестиционная позиция Российской Федерации», то активов частных инвесторов из недружественных стран достаточно, чтобы покрыть ущерб от потери 300 миллиардов долларов.
Наша проблема в том, что мы всё время рефлексируем. Они наносят удар по России, а мы начинаем делать бесконечные заявления. Хотя нам надо первыми наносить удары.
Я уже говорил, что еще в марте нужно было провести полную национализацию всех компаний, долей уставных капиталов. А так – лучше поздно, чем никогда. Проснулся господин Медведев на девятом месяце войны! Было бы прекрасно, если бы он выступил с таким предложением, например, 28 февраля. Хотя повторю: лучше поздно, чем никогда.
Но мы слишком зациклены на действиях Запада. А нам надо заниматься другими вещами – проводить индустриализацию, добиваться полной экономической независимости или автаркии и тогда вряд ли нам будет интересно, что придумывают на Западе против России.
Абсолютно точно можно сказать, что мы потеряли 300 миллиардов долларов. Мы должны перенести акценты нашего внимания на другие вещи – на внутреннюю политику, на ту же «пятую колонну», которая подставила эти 300 миллиардов долларов под заморозку. И они ещё много чего смогли подставить. Поэтому в первую очередь надо наводить порядок внутри страны.
Комментарии 0