МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД
СОДЕЙСТВИЯ СТРАТЕГИЧЕСКОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ
Избившим участника СВО в баре на Ставрополье грозит до семи лет лишения свободы
10.02.2024 · Политический экстремизм
9 февраля, 17:07

Избившим участника СВО в баре на Ставрополье грозит до семи лет лишения свободы

На Ставрополье троих парней задержали после избиения участника СВО на костылях.

Трое молодых людей задержаны через несколько часов после драки в баре "Текила" в Невинномысске, которую они устроили с бойцом спецоперации (СВО) на костылях. Об этом сообщает SHOT.

Как сообщал Life.ru, стычка началась после того, как стол, где сидел военнослужащий с другом, заняла толпа подвыпивших мужчин. Они вели себя бесцеремонно, начали угощаться и уходить не захотели. Когда решить ситуацию диалогом не получилось, парни накинулись на бойца СВО и его друга. При этом военнослужащий был на костылях, но пьяную компанию это никак не остановило.

Толпой на одного: В Тюмени задержаны все участники избиения бойца СВО, сделавшего им замечание.
9 января, 19:28

Толпой на одного: В Тюмени задержаны все участники избиения бойца СВО, сделавшего им замечание

Полиция Тюмени задержала всех причастных к избиению бойца СВО из-за замечания

Полиция задержала всех причастных к избиению участника специальной военной операции в Тюмени. Об этом сообщила в своём телеграм-канале во вторник, 9 января, официальный представитель МВД России Ирина Волк. Речь идёт о конфликте, который произошёл на улице Малышева в посёлке Тарманы. Боец СВО сделал замечание группе молодых людей, которые шумели и хамили прохожим. В ответ его избили, мужчина попал в больницу в состоянии средней степени тяжести.

Один из задержанных в Тюмени извинился, что ударил участника СВО бутылкой по голове. Видео © t.me/IrinaVolk_MVD

"По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 2 статьи 115 УК РФ "Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью". Все задержанные находятся в отделе полиции", сообщили в МВД.

По словам одного из задержанных, в ходе драки он дважды ударил потерпевшего по голове, а потом только разнимал дерущихся.

"За удары бутылкой приношу свои извинения", сказал один из участников нападения на бойца СВО.

Ранее Лайф рассказывал, что участника СВО и его жену избили в ночном клубе в Югре. Глава СКР Александр Бастрыкин взял дело под личный контроль. А до этого в Челябинске произошёл конфликт между мигрантами и участниками СВО. В новогоднюю ночь мигранты начали оскорблять ветеранов и их жён, а в ходе последовавшей драки одного из военных ударили оружием. Возбуждено уголовное дело, один из фигурантов отправлен в СИЗО.

Комментарии 0