МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД
СОДЕЙСТВИЯ СТРАТЕГИЧЕСКОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ
Россия, ДНР и ЛНР вправе требовать репараций от Запада, заявил Патрушев
10.09.2022 · Политический экстремизм
 
 Ранее министр юстиции Украины Денис Малюська в интервью медиагруппе Funke заявил, что Украина намерена добиваться 300 миллиардов долларов "репараций".Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине

Патрушев: не Украина, а Россия и республики Донбасса вправе требовать репараций от Запада

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев
Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев. Архивное фото

МОСКВА, 24 мая - РИА Новости. Не Украина, а Россия, ДНР и ЛНР вправе требовать репарации от коллективного Запада за восемь лет агрессии, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.
"Это Россия вправе требовать репарации от стран, спонсировавших нацистов на Украине, и преступного киевского режима. ДНР и ЛНР должны требовать от них возмещение всего материального ущерба за восемь лет агрессии. И сам украинский народ заслуживает репараций от основных зачинщиков конфликта, то есть США и Англии, которые заставляют украинцев сражаться, поддерживают неонацистов, снабжают их оружием, направляют своих военных советников и наемников", - сказал Патрушев в интервью газете "Аргументы и факты".
Он выразил сожаление, что многие украинцы до сих пор верят тому, что говорит им Запад и киевский режим. "Отрезвление рано или поздно настанет. Им еще предстоит открыть глаза и увидеть, что страны фактически нет, что генофонд народа, его культурная память западниками уничтожаются и заменяются на оголтелые гендерные концепции и пустые либеральные ценности", - заявил секретарь Совбеза РФ.
 
Комментарии 0