МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД
СОДЕЙСТВИЯ СТРАТЕГИЧЕСКОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ
В Анкаре поднялся вой: ВКС из-за Карабаха уничтожили штаб и силы «любимой турецкой группировки», множество убитых
27.10.2020 · Террористическая война в Сирии

В Анкаре поднялся вой: ВКС из-за Карабаха уничтожили штаб и силы «любимой турецкой группировки», множество убитых 

Новость обновляется
В Анкаре поднялся вой: ВКС из-за Карабаха уничтожили штаб и силы «любимой турецкой группировки», множество убитых (ВИДЕО) | Русская весна

В Анкаре поднялся настоящий вой: «ВКС России из-за Нагорного Карабаха уничтожили штаб "любимой турецкой группировки”, множество боевиков убиты и ранены».

Продолжает расти число погибших в результате российских авиаударов по лагерю группировки «Файлак аш-Шам», тесно связанной с Анкарой. Удар был нанесен по горе Джабаль-Аль-Дувейла на северо-западе Идлиба. На данный момент медиа бандформирований сообщают, что убиты от 78 до более 100 боевиков. Команды спасателей продолжают поиски пропавших, а также оказывают помощь раненым. Ожидается, что число убитых возрастет, учитывая, что раненых больше сотни. Состояние некоторых из них оценивается как критическое.

Турецкие журналисты и эксперты-националисты считают, что причина этого мощного нападения — «возмездие за большие страдания и потери Армении и уничтожение российских систем ПВО» в Нагорном Карабахе.

Ситуацию прокомментировал известный турецкий аналитик Омер Озкизилчик — главный редактор специализированного издания «Сюриегюндеми» из влиятельного экспертного центра SETA.

«Россия атаковала штаб-квартиру "Файлак аш-Шам”, любимую турецкую группировку в Идлибе и ведущую фракцию "Фронта национального освобождения”».

«Удар по штаб у "Файлак аш-Шам”— это из ряда вон выходящее явление, так как Турция платит деньги всем поддерживаемым формированиям в Идлибе через "файлаков”. Эта группировка отвечает за защиту турецкого присутствия в Идлибе.

Обратите внимание, насколько близка зона атаки к турецкой границе.

И это после недавнего удара по нефтеперерабатывающему заводу в районе Джараблус», — написал турецкий аналитик.

Теперь отметим главное

Военный источник пояснил «Русской Весне», что в ходе долгой координационной работы Анкара так не предоставила данные о местах дислокации «своих» и «чужих» группировок. Режим Эрдогана также не выполнил обязательства по ликвидации террористического формирования «Хайат Тахрир аш-Шам», тесно связанного в том числе и с попавшими в этот раз под удар ВКС «файлаками» ещё с тех времён, когда ХТШ называлась «Джебхат ан-Нусра»*. Именно по этой причине менее радикальные идлибские бандформирования всё время находятся под угрозой уничтожения.

Читайте также: Мощнейший удар по северу САР, взрывы сотрясают сирийско-турецкую границу (+ФОТО, ВИДЕО)


*Запрещенная в РФ террористическая организация.

В Анкаре поднялся вой: ВКС из-за Карабаха уничтожили штаб и силы «любимой турецкой группировки», множество убитых (ВИДЕО) | Русская весна


Комментарии 0