МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД
СОДЕЙСТВИЯ СТРАТЕГИЧЕСКОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ
Пророссийские подпольщики Одессы сообщили, что сами ликвидируют националистов
01.03.2024 · СВО на Украине
1 марта, 08:18
Военная операция на Украине

Пророссийские подпольщики Одессы сообщили, что сами ликвидируют националистов

Представитель подполья отметил, что изначально было непросто покрыть весь регион сетью информаторов, однако эта проблема решается.


МОСКВА, 1 марта. /ТАСС/. Пророссийские подпольщики Одессы изучают и передают российской стороне данные о дислокации и передвижении ВСУ, а также периодически сами ликвидируют националистов. Об этом ТАСС рассказал представитель подполья.

"Чтобы не потерять Одессу до освобождения - мы и работаем. Как можем пытаемся передавать дислокацию и передвижения ВСУ. Кроме того, могу сказать, что некоторых нацистов нам удалось, скажем так, "приземлить". Кто-то в больницу попал, кто-то уже и функционировать никогда не сможет", - рассказал он.

В то же время представитель подполья отметил, что партизаны столкнулись с проблемой размера региона. По его словам, изначально было непросто покрыть весь регион сетью информаторов, однако эта проблема решается. 

Недавно в Одессе произошел взрыв автомобиля с одним из руководителей запрещенной в России террористической организации "Правый сектор"* - Альбертом Кручининым*. По данным подпольщиков из Николаева, машина принадлежала "Украинской добровольческой армии", участвовавшей в операциях по очистке захваченных территорий.

*—террористическая организация, запрещенная на территории Российской Федерации.

Комментарии 0