МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД
СОДЕЙСТВИЯ СТРАТЕГИЧЕСКОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ
Вандалы разгромили могилы участников СВО на кладбище в Челябинской области
23.11.2023 · СВО на Украине

Вандалы разгромили могилы участников СВО на кладбище в Челябинской области (ФОТО)

Неизвестные разгромили могилы участников СВО на кладбище в Челябинской области. 

В ночь на 22 ноября на кладбище г. Миасса преступники порезали 25 флагов России и ЧВК, а также подожгли венки на могиле заведующего отделением реанимации Миасской больницы.

Больше всего от рук вандалов пострадала могила 32-летнего Олега Марченко (на фото) — заведующего отделением реанимации местной больницы, уехавшего на фронт в качестве военного медика. По данным «Базы», он погиб 4 ноября в результате удара БПЛА и был похоронен 17 ноября.

На его могиле неизвестные сожгли все венки. Еще на 24 захоронениях были порезаны флаги России и ЧВК.

Полиция расследует дело по статье 244 УК РФ (Надругательство над телами умерших и местами их захоронения).

Читайте также: Всех на бойню: украинцев без почек, конечностей и с инвалидностью приглашают в ВСУ (ВИДЕО)

МНЕНИЕ
Бобик Барбосов — (1896)4 минуты назад
С вероятностью в 99 и 9 в периоде можно полагать, что никакая это не хулиганская выходка, это - намеренное действие направленное на внешнее потребление, дескать в России так все население относится к участкам борьбы с нацизмом. И управлялось оно явно с территории быв. украины, а исполнители нашлись из местной деклассированной гопоты за пару-тройку пузырей. Как мне представляется, помимо полиции этим должны заниматься и представители государственной безопасности.
Николай Черкесов — (10075)10 минут назад
Такие вещи не должны сходить с рук подонкам, наказание должно быть самым строгим, я бы отправил подонков на пожизненное.. А по хорошему нам, России, надо менять законодательство в сторону ужесточения и дело не в СВО, а в дальнейшем существовании нашей России. Мы прекрасно видим и подрывную деятельность пятой колонны, перед выборами она станет еще активнее, растет и диверсионная деятельность и хотя наши ребята с ФСБ работают четко, но нет --нет да удары проходят. Не понимаю к примеру, что такое "иностранный агент" зачем он вносится в тот или иной список, почему их не судить, а после отбытия срока лишать гражданства высылать ??? Вот только что в Брянске прошел суд над устроившим диверсию на ж/д подонком, срок дали 22 года строгого режима. У меня вопрос, а сколько бы погибло или получило увечье народа в случае крушения поезда... Или вот суд над Треповой устроившей взрыв в кафе Питера, погиб Татарский и масса народа, по моему более 50 человек пострадало...сколько этой сучке дадут ???? Глядя на ее лицо, в суде она не переживает, улыбается, шутит похоже с адвокатом... сколько ей дадут...да ни хера не дадут, с учетом хорошего адвоката, рода своего женского, я бы сказал сучьего и тд... хотя по хорошему таких надо казнить.. Только что вышел из тюрьму киллер, на счету которого 22 трупа, отсидел 22 года, за каждого по году...нормально ??? скосили за сотрудничество, не слабый обмен...
Комментарии 0