МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД
СОДЕЙСТВИЯ СТРАТЕГИЧЕСКОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ
Британская газета Guardian подготовила пять прогнозов развития ситуации на Украине
25.08.2022 · СВО на Украине
25.08.2022 08:36

Британская газета Guardian подготовила пять прогнозов развития ситуации на Украине

К очередному Дню независимости Украины военный обозреватель британской газеты Guardian привел пять сценариев возможного развития событий на Украине. При этом нужно понимать, что речь идет о видении будущего незалежней со стороны представителя Альбиона.
 
Сценарий первый: специальная военная операция России продлится минимум год, но интенсивность конфликта уменьшится. Однако никакие переговоры в ближайшие полгода между Москвой и Киевом вестись не будут.

 

Сценарий второй: Украина откажется от контрнаступлений и будет применять тактику партизанских рейдов и нанесения ударов с помощью дальнобойных ракетных систем.

 

Сценарий третий: Россия хотя и будет продолжать наступление, но все же станет больше внимания уделять сохранению уже взятых под контроль территориям.

 

Сценарий четвертый: кризис с беженцами и наступление зимы дадут дополнительные возможности той стороне, которая сумеет лучше подготовиться к этим кризисам. Ситуация, которая сложится на Украине и в Европе зимой, чрезвычайно важна для России и Украины. Москва рассматривает наступление зимы, как дополнительную возможность заключить мир с Украиной на своих условиях.

 

Сценарий пятый: от того, что решит Запад в отношении Украины - захочет ли он, чтобы Украина победила или только , чтобы держалась, зависит дальнейшее развитие событий. Потому что все понимают: Украина была бы побеждена без военной помощи Запада. В то же время гуманитарные потребности Украины растут. У Украины дефицит бюджета в размере 5 миллиардов долларов в месяц из-за войны. Дальнейшая помощь и реконструкция Украины обойдутся европейцам во много раз дороже. Вопрос в том, готова ли Европа на эти жертвы.

 

Комментарии 0