МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД
СОДЕЙСТВИЯ СТРАТЕГИЧЕСКОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ
Арабские боевики готовятся к отправке на Украину
28.02.2022 · СВО на Украине

Арабские боевики готовятся к отправке на Украину

Арабские боевики готовятся к отправке на Украину | Русская весна

Сирийская разведка сообщает, что Турция приступила к отбору боевиков из состава подконтрольных бандформирований для комплектования специальных отрядов с последующей их отправкой на Украину.

В настоящее время турецкие военнослужащие формируют и вооружают семь групп численностью около 100 боевиков каждая из членов бандгрупп ХТШ*, «Харакат Ахрар аш-Шам аль-Исламия»*, а также «Исламской партии Туркестана»*.

Набор ведется в основном из боевиков, имеющих боевой опыт в использовании ударных малоразмерных БпЛА, РСЗО, а также проведения террористических атак и диверсионных операций. Наемникам турецкое руководство обещает ежемесячные денежные выплаты в размере 2000 долларов США.

Одновременно с этим сообщается об укомплектовании и начале отправки на Украину первой крупной группировки наемников из Сирии.

Так, завершилось формирование отрядов из боевиков ИГИЛ*, скрывающихся в основном на территории лагерей беженцев в провинции Идлиб.

Общая численность террористических отрядов составляет порядка 600 человек. Первая группа в количестве 50 боевиков уже отправлена в Одессу через Стамбул малоразмерными катерами.

Тем самым Турция продолжает придерживаться своих излюбленных методов оказания давления на геополитических противников.

Комментарии 0