МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД
СОДЕЙСТВИЯ СТРАТЕГИЧЕСКОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ
Киев перебрасывает на Донбасс реактивные системы залпового огня и танки
03.02.2021 · СВО на Украине

Киев перебрасывает на Донбасс реактивные системы залпового огня и танки

 
 

 
 news-r.ru

ВСУ начали массовую переброску на Донбасс большого количества вооружения. Речь идет о реактивных системах залпового огня «Град» и «Смерч». Но это не все. По данным СМИ, следующим шагом Украины станет переброска на Донбасс РСЗО «Ольха», оперативно-тактические ракетных комплексов «Гром» и другого оружия, которое дает возможности удаленно участвовать в боях.

На фоне таких действий Киева специалисты сходятся во мнении, что власти Незалежной решатся на эскалацию конфликта на территории самопровозглашенных республик. Желание Киева подогревает и Анкара, которая выразила готовность помочь Украине еще осенью прошлого года и реализовать в ДНР и ЛНР успешный карабахский сценарий. Для этого на территорию страны были переброшены турецкие ударные беспилотники, ставшие символами нагорно-карабахского конфликта.

Ранее Украина перебросила на линию соприкосновения около сотни танков и тяжелой бронетехники. 

Накануне позиции Народной милиции в ДНР были обстреляны беспилотником. Власти самопровозглашенной республики обвинили в этом Украину. По предварительным данным, обстрелы велись турецким БПЛА, так как ранее недалеко от рубежей ДНР было зафиксировано нахождение турецких Bayraktar TB2.

Комментарии 0