29.10.2015 · Локальные конфликты и войны · Комментарии [0]
По сведениям недавно побывавшего в Сирии генерал-полковника в отставке Николая Антошкина, российские пилоты в этой стране уже сегодня работают в условиях яростного огневого противодействия противника. Уже зафиксированы пуски по нашим боевым машинам ракет комплексов «Ред Ай», «Стингер», «Стрела», «Игла». Бьет малокалиберная зенитная артиллерия, крупнокалиберные пулеметы...


Противостояние в Сирии становится все более ожесточенным. В ответ на наступление правительственных войск, начатое при поддержке российских авиаударов, Вашингтон одобрил активизацию поставок сирийской оппозиции американских противотанковых систем, которые направляются в страну через региональных союзников...
ЭТО НАДО БЫЛО НАЧИНАТЬ ЕЩЕ В ИРАКЕ (в 2003 году) ИЛИ, ПО КРАЙНЕ МЕРЕ В В 2010, В ЛИВИИ. А ТО БОЯЛИСЬ ИЛИ ЖДАЛИ "РАЗРЕШЕНИЯ" ВАШИНГТОНСКОГО ОБКОМА!..