МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД
СОДЕЙСТВИЯ СТРАТЕГИЧЕСКОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ
"Вы мне предлагаете предать память моего отца, моих братьев - русских воинов.
04.11.2019 · СВО на Украине

"Вы мне предлагаете предать память моего отца, моих братьев - русских воинов. Этому не бывать никогда!"

 

 

"Дед Миша живи!" Акция с таким призывом состоялась вчера под стенами Харьковского СИЗО. На фото Мехти Логунов.

Изобретатель, кандидат технических наук, и один самых пожилых заключенных в мире, и уж точно самый старый политический узник. Ему сейчас 85 лет! До самого своего ареста 17 августа 2017 года, он продолжал работать. Подонки из СБУ, обслуга порошенко, не придумали ничего лучше, чем обвинить старого ученого в "государственной измене" и создании шпионской сети из 18 человек. Суд 30 июля 2018-го состряпал приговор, дав ему 12 лет. Но Мехти Феофанович не сломался, как на свободе, так и в тюрьме, он называет вещи своими именами, переворот переворотом, войну на Донбассе войной, которую развязала преступная власть, бомбившая города Донбасса.

Суд над собой он превратил в суд над режимом, для которого так страшен старик не пожелавший скрывать свои взгляды. В своих открытых письмах к СБУ он написал: "Вы мне предлагаете предать память моего отца, моих братьев - русских воинов. Этому не бывать никогда!"

Источник: https://xn----7sblqwdegk2n.xn--p1ai/news/6405-vy-mne-predlagaete-predat-pamjat-moego-otca-moih-bratev-russkih-voinov-jetomu-ne-byvat-nikogda.html

 Из комментариев:

Какой он русский, у него настоящая фамилия Киут и он абхаз..

При Сталине у него расстреляли отца и дядю... Но он все равно любит русский мир!!!!

В советское время его не принимали в ВУЗы, как сына врага народа, но он тем не менее пишет "я советский" и все равно любит советский мир!!!

 

 

Комментарии 0