МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД
СОДЕЙСТВИЯ СТРАТЕГИЧЕСКОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ

Мониторинг СМИ

ХАМАС начал войну, заявил министр обороны Израиля
07.10.2023 · Локальные конфликты и войны

Солдат Израиля расстреливают в казармах и на улицах, при захвате танка Меркава экипаж линчевали

В Минздраве Израиля сообщили о 40 погибших и 740 раненых.
Источник: https://rusvesna.su/news/1696681069
В Минздраве Израиля сообщили о 40 погибших и 740 раненых.
Источник: https://rusvesna.su/news/1696681069
Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) сообщила утром 8 октября об уничтожении около 400 боевиков ХАМАС, десятки были арестованы.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/08/10/2023/652297d69a79477d07feca15?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Солдат Израиля расстреливают в казармах и на улицах, при захвате танка Меркава экипаж линчевали (ВИДЕО 21+) | Русская весна

Боевики ХАМАСа продолжают бойню в ходе захвата населённых пунктов Израиля после начавшейся сегодня утром масштабной атаки.

Появились жестокие кадры с солдатами Израиля, которых расстреляли в казармах и на улицах.

На видео зафиксировано, как при захвате танка Меркава экипаж линчевали.

В ходе атаки ЦАХАЛа на базу убито немало израильских военных, в одном из подбитых танков Merkava солдат выволокли и расстреляли.

Также трупы израильских военных лежат на улицах, их убили в ходе перестрелок.

Кроме того, в ходе атак палестинцы захватили в плен немало солдат Израиля, их вывозят в Газу.

Одна из девушек-военных изувечена вероятно при захвате базы ЦАХАЛ, у нее переломаны кости.

ХАМАС захватили израильского генерала (ФОТО)

Боевики ХАМАС захватили израильского генерала (ФОТО) | Русская весна

Боевики ХАМАС захватили израильского генерала Нимрода Алони — командира дивизии «Газа».

Пока эта информация не подтверждена ни одним официальным источником, однако в Сети распространяется фото с генералом, которого полураздетым ведут люди в камуфляже.

По неподтвержденным данным, командир дивизии был захвачен сегодня утром в своём доме.

ХАМАС захватили 7 населённых пунктов и выпустили 5000 ракет, улицы завалены трупами

Бойня в Израиле: ХАМАС захватили 7 населённых пунктов и выпустили 5000 ракет, улицы завалены трупами (ВИДЕО 18+) | Русская весна

Из Израиля появляется всё больше и больше кадров бойни: силы ХАМАС захватили 7 населенных пунктов и выпустили 5000 ракет, улицы завалены трупами.

Штурмовые группы вторглись с страну с моря на катерах, с воздуха на парапланах и с земли на машинах и мотоциклах.

При этом полиция Израиля нагло врёт гражданам о якобы максимум 60 боевиках ХАМАС, проникших на территорию страны.

Тревога непрерывно ревёт с 6:30 во многих населенных пунктах страны, включая Тель-Авив. ХАМАС заявляет, что по Израилю выпущено уже 5 000 ракет.

Толпы людей в панике пытаются покинуть Израиль.

Как сообщала «Русская Весна», премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что Израиль находится в состоянии войны и он распорядился зачистить приграничные населенные пункты от боевиков «ХАМАС». Начата мобилизация резервистов армии обороны Израиля

ХАМАС начал войну, заявил министр обороны Израиля

Министр обороны Израиля Галлант заявил, что ХАМАС объявил войну

Дым на месте взрыва на юге Израиля - РИА Новости, 1920, 07.10.2023
Дым на месте взрыва на юге Израиля

МОСКВА, 7 окт — РИА Новости. Министр обороны Израиля Йоав Галлант заявил, что движение ХАМАС совершило серьезную ошибку, внезапно напав на Израиль, передает "The Times of Israel".
"Сегодня утром ХАМАС (террористическая организация) совершил роковую ошибку и начал войну против государства Израиль. Солдаты ЦАХАЛа ведут борьбу с врагом на всех участках проникновения", — сообщается в заявлении Галланта, предоставленном его канцелярией.
Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ), в свою очередь, объявила о режиме готовности к войне. Премьер Биньямин Нетаньяху в эти минуты направляется в штаб Минобороны на совещание с командованием силового блока.
Рано утром радикалы в секторе Газа выпустили множество ракет по территории Израиля. Сирены, предупреждающие об обстрелах, прозвучали в южной и центральной частях страны, в том числе в Тель-Авиве. В городе была слышна работа ПВО.
Кроме того, ЦАХАЛ сообщил о проникновении на территорию Израиля группы боевиков из сектора Газа. По словам очевидцев, в некоторых населенных пунктах идут уличные бои.
Министр обороны Израиля Йоав Галант объявил массовый сбор резервистов на фоне непрекращающегося ракетного обстрела из сектора Газа и проникновения боевиков в приграничные районы.
Один из лидеров правящего в секторе Газа движения ХАМАС Мохаммед Деиф назвал сегодняшние удары "днем великой революции", пишет The Times of Izrael. А заместитель главы политбюро движения Салех аль-Арури призвал арабские и исламские страны присоединиться к операции "Наводнение Аль-Акса".
О том, что ХАМАС готово к полномасштабной войне против Израиля, аль-Арури заявил в конце августа. Нетаньяху ответил на это, что Израиль будет бороться всеми средствами и любой, кто попытается навредить ему путем финансирования и организации терактов, заплатит по полной.
На данный момент порядка ста человек доставили в больницу "Сорока" в Беэр-Шеве на юге Израиля.
В Израиле шесть человек убиты, около 200 ранены, сообщает Al Jaseera. Боевики ХАМАС заявили, что захватили в плен около 35 израильских военных и поселенцев из Сдерота.
Комментарии 0