МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД
СОДЕЙСТВИЯ СТРАТЕГИЧЕСКОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ

Мониторинг СМИ

наступление украинских военных может начаться в любой момент
13.01.2015 · Локальные конфликты и войны

Пушилин: наступление украинских военных может начаться в любой момент

РИА Новости

Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) полагают, что наступление украинской армии может начаться в любой момент.

«Наступление может состояться в любой момент, мы это видим по количеству сил украинцев, скопившихся возле линии соприкосновения», — заявил Пушилин.

По его словам, его особо беспокоит ситуация с батальоном Нацгвардии «Сич», который расквартирован в Песках (пригород Донецка).

«Они практически провоцируют нас своим огнем. Командир батальона говорит, что не намерен выполнять приказы Киева», — утверждает Пушилин.

Читать на сайте РИА Новости

Киев готовит новую силовую операцию

Есть информация, что украинские силовики готовят очередную попытку силового решения в Донбассе, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

«У нас есть информация, весьма тревожная, — мы ее сейчас перепроверяем — о том, что, действительно, силовики готовят в обозримом будущем очередную попытку силового решения проблемы. Это будет катастрофа», — сказал он.

Читать на сайте РИА Новости

Порошенко обвинили в неконтролируемой ситуации на Донбассе

Фото:

Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко считает, что украинский президент Петр Порошенко «не в состоянии контролировать» силовиков в Донбассе. «Ему (Порошенко) практически не подчиняются нацбатальоны, которые ему никогда и не подчинялись. Теперь, впрочем, ему не подчиняются и вооруженные силы Украины… Для президента Порошенко это будет иметь печальные последствия», — цитирует Захарченко РИА «Новости».

Комментарии 0